Кремль приветствовал уничтожение лидера "Аль-КАеды" Осамы бин Ладена и успехи США в борьбе с международным терроризмом.
"Россия одной из первых столкнулась с опасностями, которые несет глобальный терроризм и, к сожалению, не понаслышке знает, что такое 'Аль-Каеда'," - цитирует РИА Новости слова пресс-службы президента РФ. В Кремле также выразили уверенность, что "возмездие неизбежно настигнет террористов", а также подчеркнули необходимость совместной работы в борьбе с мировым терроризмом.
Россия - не единственная страна, которая поприветствовала победу американцев. Так, британский премьер Дэвид Кэмерон заявил, что уничтожение бин Ладена принесет "огромное облегчение" всем мировому сообществу, а премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу назвал произошедшее "победой правосудия, свободы и общих ценностей демократических стран". Поддержали США также Франция и Италия.
Об уничтожении Осамы бин Ладена 1 мая в своем воскресном обращении объявил президент США Барак Обама. В связи с ликвидацией бин Ладена в США прошли стихийные демонстрации.
"Террорист номер один" был уничтожен в ходе операции американских спецслужб в городе Абботтабад в Пакистане. По некоторым данным, бин Ладен был ликвидирован вместе с одним из своих старших сыновей (всего у него 19 детей).
В связи с ликвидацией бин Ладена госдепартамент США опубликовал предупреждение американским гражданам за рубежом. В нем, в частности, говорится, что гражданам США следует по возможности оставаться на территории отелей, избегать скопления людей и следить за местными новостями.
Кто и как грабит банки
В субботу в подмосковных Химках было ограблено одно из местных отделений «Сбербанка», которое находится на Юбилейном проспекте. Из хранилища пропала сумма почти в 21 миллион рублей.
На ВДНХ будет открыт архитектурный макет Москвы
В ближайшие 3-4 года на территории ВДНХ появится архитектурный макет столицы. Макет займет площадь более 1 тысячи квадратных метров, это будет самый крупный макет в мире. Макет Нью-Йорка занимает площ ...
Овладеваем техникой минета
Минет делать не сложно, главное, чтобы было желание сделать приятно любимому человеку. Часто женщины могут не осознавать, что они делают неправильно, а мужчины не говорят им об этом, боясь обидеть.