18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» США успешно провели "сложное" противоракетное испытание


Опубликовано: 17 апреля 2011
США успешно провели "сложное" противоракетное испытаниеСША объявили в пятницу об успешном проведении "наиболее сложного" противоракетного испытания, которое было призвано продемонстрировать передовые возможности систем ПРО морского базирования.

Тест был проведен в Тихом океане, в его результате была перехвачена баллистическая ракета средней дальности, способная поражать объекты на расстоянии до 5,5 тысячи километров. До сих пор испытания подобного рода производились с использованием ракет меньшей дальности.

Ракета стартовала с атолла Кваджалейн в 6,4 тысячи километров от западного побережья США. По мере того, как она поднималась над горизонтом, ее засек и стал отслеживать один из радаров на острове Уэйк в Океании. Информация о цели была передана с него на один из кораблей американского ВМФ, оснащенных информационно-боевой системой Aegis ("Иджис" - "Эгида", или "Щит").

Эта система выработала огневое решение, отправила информацию на ракету-перехватчик системы Standard Missile-3 (SM-3) и запустила ее. При помощи внебортовых сенсоров SM-3 успешно поразила удаленную цель, говорится в сообщении компании-разработчика этих ракет Raytheon, размещенном на сайте PR Newswire.

В руководстве компании заявили, что испытание продемонстрировало как повышенные способности ракеты-перехватчика, так и кораблей США, оснащенных системой Aegis. Там подчеркнули, что таким образом была "аттестована" первая фаза программы "Поэтапный адаптированный подход", разработанной по приказу президента Барака Обамы.

Программа рассчитана до 2020 года и нацелена на создание глобальной системы ПРО. В ее рамках модернизированные ракеты типа SM-3 Пентагон планирует установить в 2015 году в Румынии и 2018 году в Польше.

В Вашингтоне утверждают, что система ПРО в Европе призвана противостоять потенциальным ракетным угрозам с Ближнего Востока, в первую очередь, со стороны Ирана. Тегеран, по словам американских военных, "продолжает разработку БР большей дальности", способных долетать до Лондона, Парижа и Берлина.

В России обеспокоены этими планами, считая, что они нарушают стратегический паритет и угрожают ее национальной безопасности, поскольку системы в Восточной Европе будут способны перехватывать и российские баллистические ракеты.

Среди других компонентов американской системы ПРО - 30 ракет-перехватчиков шахтного базирования на Аляске и в Калифорнии, спутники на низкой и геостационарной орбитах, лазерная пушка на самолетах Boeing-747.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Единый экономический союз создан!
Парламенты России, Беларуси и Казахстана ратифицировали соглашение о создании общего экономического союза.

В Ингушетии траур по погибшим во время теракта
В связи с террористическим актом, который произошел в ингушском селении Сагопши, в республике по распоряжению ее главы Юнус-Бека Евкурова объявлен траур.

Движение - жизнь
Ученые из Американского центра изучения рака провели анализ данных 123 216 человек за 1993-2006 годы. В начале исследований все они были здоровы. Изучалось влияние сидячего образа жизни на продолжит ...

Самолет МЧС вылетел в Турцию за ранеными туристами
Самолет МЧС вылетел в Турцию для того, чтобы эвакуировать российских туристов, пострадавших при аварии автобуса в Анталье, сообщает РИА Новости.

Что же спрятано в баночке с кремом?
Российские женщины не привыкли изучать состав, перечисленный на упаковке. Если Вы хотите сохранить красоту и внешность – рекомендуем научиться «интерпретировать» состав косметических баночек.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.05.2010 » Александр Рыбак "Сказкой" открыл "Евровидение-2010"
15.05.2015 » ВСУ нарушили перемирие
30.04.2010 » Метеорит разрушил жилой дом
4.02.2010 » "Хаббл" сделал снимки загадочной "безголовой" кометы
19.02.2008 » Эксперты: Бешеный темп жизни влияет на секс
11.01.2008 » Промежуточный секс спасет от хандры после расставания
23.03.2012 » Митинг сторонников Саркози - возобновление предвыборной кампании
8.06.2012 » Спецодежда. Основные требования к спецодежде
20.11.2013 » Приморские гаишники патрулировали дороги в компании \"Старухи с косой\"
19.04.2012 » Прощание с Александром Пороховщиковым


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» LEKRON — российский производитель высококачественных по ...
» Кому подойдет полет на самолете в подарок: разбор аудит ...
» Как подготовиться к проверке Роскомнадзора по сайту без ...
» Как правильно хранить вторичную стрейч пленку на складе


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » США успешно провели "сложное" противоракетное испытание
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика