В Омской области сторожа церкви приговорили к десяти годам колонии за педофилию. Об этом сообщается на сайте областного управления Следственного комитета РФ.
Как сообщалось ранее, 23 июля 2010 года 52-летний сторож церкви поселка Москаленки Владимир Белавин заманил в одну из келий пятилетнюю соседскую девочку. Сторож на протяжении суток насильно удерживал потерпевшую в келье, избивал ее и совершал над нею насильственные действия сексуального характера.
По информации издания "Свободная пресса", родители девочки не беспокоились, потому что в ту ночь ребенок собирался ночевать у бабушки. Девочку никто не искал. Лишь 24 июля, когда Белавин уснул, потерпевшей удалось убежать самостоятельно. Она рассказала о произошедшем матери, которая обратилась в милицию. Сторожа немедленно задержали.
В прошлом Белавин неоднократно был судим за бандитизм и разбойные нападения. Он отбыл в общей сложности восемь сроков лишения свободы. В последний раз он освободился летом 2010 года. Белавину негде было жить, и он попросил священника пустить его в церковь. Взамен бывший заключенный пообещал сторожить здание и выполнять различные поручения.
Массовые проверки иностранцев в Москве
В столице продолжает набирать обороты ОПО «Мигрант-2014», начавшаяся 23 октября. Так, 25 числа в рамках данной оперативно-профилактической операции для проверки легальности пребывания в Москве было за ...
Голая женщина угнала такси
Женщина разделась догола на заднем сидении такси и угнала автомобиль, когда шофёр вылез, чтобы пожаловаться.
Назначен новый руководитель московской полиции
Новым главой ГУ МВД России по Москве 2 июня назначен генерал-майор Анатолий Якунин, сообщает пресс-служба Кремля. Ранее Якунин занимал должность руководителя УМВД России по Новгородской области. На д ...