» Гастарбайтера наняли для закрашивания разметки на шоссе
Опубликовано: 8 сентября 2010
Сотрудники ДПС в Новосибирске задержали мужчину, который пытался закрасить двойную сплошную линию разметки на дороге. Как выяснилось позднее, сделать это его попросили водители грузовиков.
Правонарушителем оказался 48-летний уроженец Таджикистана. Он намеревался закрасить двойную сплошную линию на Гусинобродском шоссе. Мужчина пояснил, что совершить этот поступок его попросили водители грузовых автомобилей. За эту работу таджику пообещали "определенное вознаграждение", сообщили в пресс-службе ГИБДД Новосибирска.
Дело в том, что на этом участке шоферам проще всего поворачивать к стоянке вещевого рынка. До ближайшего разрыва линии разметки им приходится проезжать несколько сот метров. Задержанного доставили в ОВД Дзержинского района, в отношении него составлен административный протокол по статье "мелкое хулиганство". Эта статья предусматривает штраф в размере до 1 тысячи рублей или административный арест сроком до 15 суток. Материальные затраты по восстановлению линии разметки также будут возложены на нарушителя.
Ученые выяснили, зачем люди на самом деле целуются
Поцелуи необходимы людям для оценки генетических характеристик и состояния здоровья потенциального партнера. К такому выводу пришли представители Оксфордского университета, Великобритания.
Дженнифер Лопес прилетела в Москву
Латиноамериканская поп-дива Дженнифер Лопес вместе с мужем певцом Марком Энтони два часа провела взаперти на борту частного самолета, совершившего посадку в аэропорту Внуково-3.