10 марта жители белорусской деревни Васильково (Слуцкий район Минской области) обнаружили на земле большие кучи пакетов с молоком. Об этом пишет газета "Кур`ер".
Тысячи пакетов (общим весом около пяти тонн) были свалены в двух дворах, расположенных в противоположных концах деревни. При осмотре выяснилось, что молоко произведено Слуцким сыродельным комбинатом 8 и 9 марта. Годными к употреблению эти продукты были соответственно до 11 и 12 марта.
Местные жители быстро сориентировались и стали разбирать бесхозное молоко. Пакеты грузили на повозки, увозили в тачках и просто уносили в руках. "На блины нормально. Котам, собакам, свиньям тоже пойдет", - отмечали сельчане.
Фоторепортаж из деревни можно посмотреть здесь.
Происхождение молока вскоре прояснилось. Один из местных жителей рассказал, что накануне вечером к его дому подъехал грузовик с молоком. Водитель объяснил, что машина сломалась и ее придется разгрузить. Из его объяснений вроде бы следовало, что сельчане могут это молоко забирать. Вторая часть груза таким же образом была выброшена на другом конце деревни.
На следующий день в деревню прибыл человек, назвавшийся снабженцем фирмы, которая купила это молоко на сыродельном заводе. По его словам, грузовику, оказавшемуся в Васильково, необходимо было срочно ехать за другим товаром в Минск (в противном случае, как заявил бизнесмен, фирма понесла бы большие убытки).
В то же время снабженец заявил, что товар в деревне был оставлен "на хранение". Как можно назвать "хранением" ситуацию, когда продукты были свалены на землю и оставлены без присмотра, предприниматель не уточнил.
Обстоятельства произошедшего в деревне Васильково теперь выясняет милиция.
Россиянам рассказали о погоде на зиму
Предстоящая зима на территории России будет близка к климатической норме, однако в этот период будут чаще происходить резкие перемены погоды.
Валенки, валенки не подшиты стареньки
Валенки- это теплые сапоги из свалянной овечьей шерсти , являются традиционной русской обовью. Они могут быть твердыми и мягкими , под другую обувь. Валенки без второй обуви носят при сильном морозе п ...
Генерала уволят за оскорбительную надпись на асфальте
Начальник УВД по САО города Москвы генерал Виктор Трутнев станет первым из высокопоставленных полицейских, уволенных уже после переаттестации. По данным СМИ причина увольнения - трагикомична.