» "Инвалид" получил 3 года тюрьмы за танец с зайцем
Опубликовано: 19 января 2010
Суд шведского города Хальмстад приговорил к трем годам тюремного заключения мужчину, выдававшего себя за инвалида, пишет The Local.
Обман раскрылся после того, как в руки представителей властей попала видеозапись, на которой мужчина танцевал с наряженным кроликом аниматором в местном парке развлечений.
33-летний мужчина на протяжении многих лет делал вид, что прикован к инвалидному креслу. Он получал от правительства социальные выплаты. Из бюджета оплачивалось и время тех людей, которые якобы помогали мошеннику в повседневной жизни.
С ноября 2005 года по февраль 2009 года швед получил примерно 400 тысяч долларов. Члены его семьи выступали в качестве помощников: они получали деньги за то, что помогали мошеннику переворачиваться в кровати и есть. Как выяснилось, все они были вовлечены в преступную схему. Родственников мужчины приговорили к условным срокам.
В июне 2007 года полиция обыскала дом мужчины. В ходе обыска были найдены фотографии отдыха мошенника с семьей и видеозапись, на которой он танцевал.
Похожий случай произошел летом 2009 года, когда власти Великобритании лишили социальных выплат инвалида, который принимал участие в конкурсе талантов. Увидев танец с акробатическими элементами, который пожилой британец исполнил в телевизионном эфире, чиновники поняли, что он способен передвигаться самостоятельно. Привлекать пенсионера к ответственности представители властей не стали.
Регулярные физические упражнения полезны для работы мозга
Регулярные физические упражнения улучшают приток крови к мозгу, тем самым помогая улучшать познавательные навыки, установили неврологи Питтсбургского университета и Университета здоровья и наук Орегон ...
Под Калининградом произошло ДТП, в котором погибли семь человек
В пятницу в Калининградской области при лобовом столкновении микроавтобуса и джипа Merсedes погибли семь человек, еще восемь получили травмы разной степени тяжести. Водитель, жена и владельца иномар ...
В Мурманске и области перебои с газом продолжатся до 10-го сентября
«Мы делаем все возможное, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию. Нехватку газа мы пытались компенсировать с другой ГНС, которая находится в Апатитах, но это не помогло», - комментирует С. Губич, замгла ...