18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Компромат на российских футболистов стоил очевидцу работы


Опубликовано: 11 декабря 2009
Компромат на российских футболистов стоил очевидцу работыСкандал вокруг выпуска передачи "Человек и закон", посвященного поведению футболистов российской сборной, не утихает.

Вчера стало известно, что сотрудник "Мариотт Гранд", рассказавший в эфире, как спортсмены перед матчем со Словенией, состоявшемся 14 ноября, заказывали алкоголь в номер, курили и делали "все остальное, с девками и прочее-прочее", уволен по результатам внутреннего расследования, проведенного руководством отеля.

Генеральный менеджер отеля Николас Кипер сообщил, что запрос на проведение съёмок к ним не поступал, а в самой передаче нет ни фактов, ни доказательств о нарушениях режима футболистами. Генменеджер также подчеркнул, что гостиничные услуги и уровень безопасности поддерживаются на высоком уровне, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с РФС, сообщает "Советский спорт".

По некоторым данным, РФС может прекратить дальнейшее сотрудничество с отелем, а на ныне уволенного словоохотливого сотрудника подать иск за клевету.

Напомним, в начале недели Российский футбольный союз направил официальное письмо руководителям отеля "Мариотт Гранд" с просьбой дать разъяснения по поводу достоверности информации о нарушении спортивного режима, прозвучавшей в передаче "Человек и закон" от 3 декабря.


В сюжете сообщалось, что в вечер перед матчем футболисты задержались в ресторане на Тверской улице до 5 утра и курили кальян, в то время как остальные развлекались в отеле.

Генеральный директор РФС Алексей Сорокин заявил в интервью "Комсомольской правде", что располагает неопровержимыми фактами, что в ресторане не произошло ничего такого, что можно было бы расценить как нарушение режима. По словам спортивного чиновника, в день перед домашним матчем со словенцами три футболиста со своими женами сидели в ресторане до 10:30, при этом жены выпили по бокалу сухого вина, а игроки к спиртному не прикоснулись.

Однако, ведущий телепередачи "Человек и закон" Алексей Пиманов заверил, что при подготовке сюжета журналисты основывались на достоверных фактах и информацию перепроверяли на 150%.

"Мои хорошие знакомые были в ту ночь в том ресторане на Тверской. Они были в шоке - как могут игроки перед важной встречей чуть не до утра отдыхать таким образом? Даже пусть бы и не было там никакого кальяна - всё равно это недопустимо для профессионалов. Имена игроков мне известны. А не называем их потому, что произошедшее - глупость с их стороны. Надеемся, что это будет для них предостережением. Ведь им ещё играть и играть. Однако, они не должны думать, что всё может сходить с рук. Они должны наконец понять, что игра в сборной - это не только их личное дело. Вся страна в этот день болеет за них. И такое отношение с их стороны просто недопустимо. " - цитирует Пиманова "Советский спорт - Футбол".

Свое мнение по этому поводу высказал и главный тренер сборной Гус Хиддинк. "Заявления, будто футболисты сидели в ресторане в пять утра в день игры, весьма серьезны. Если бы я получил точные подтверждения, что такое было, каждый из этих игроков был бы отлучен от сборной до тех пор, пока я ею руковожу. Факт, что во время матча в Москве наша команда выглядела отлично, в том числе и физически. Когда игроки пьют до пяти утра, они десять минут побегают и больше не могут. Здесь же такого не было и в помине", - отметил голландец.

Пиманов отдельно указывал на то, что об алкоголе в показанном сюжете не было сказано ни слова.

"Важно, чтобы все внимательно смотрели сюжет и не перевирали наши слова. Скажем, мы нигде не говорили о том, что футболисты в ресторане пили до пяти утра, как об этом сейчас пишут в прессе. Мы сказали, что они сидели до поздней ночи и курили кальян", - подчеркивает Пиманов.

Однако, не ночные посиделки в ресторане вызвали наибольший резонанс в обществе, а интервью с персоналом гостиницы, в которой проходили сборы спортсменов перед матчем. По свидетельствам работников отеля "Grand Mariott", в номерах футболисты сборной чувствовали себя еще более раскованно.

"Если до четырех часов в "мафию" играть? Гус Хиддинк до двух часов ночи сидел в лобби, чтобы они никуда не выходили, а потом здесь начиналось... - привел подробности один из работников отеля, - заказывали алкоголь в номер, курили и делали все остальное, с девками и прочее-прочее".

Генеральный директор РФС Алексей Сорокин сомневается, что подобные откровения исходили от реальных представителей гостиницы. "Я сейчас найду на улице человека, дам ему $10 тысяч, и он расскажет что угодно на камеру", - пояснил чиновник, заверив, что если это действительно кто-то из персонала отеля, то РФС подаст на него иск за клевету.

Однако у Алексея Пиманова есть, что ответить Сорокину на предъявленные претензии. "Мы опросили полтора десятка сотрудников отеля. И лишь одного из них записали на скрытую камеру, как и кальянщика из соседнего ресторана. Поверьте, никого за язык не тянули. Вы недооцениваете наши связи в спортивном мире. Поверьте, о ситуации в нашем футболе мы знаем намного больше, чем говорим. И о договорных матчах, и о системе трансферов и даже о закрытых уголовных делах. О том, что не все игроки сборной понимают меру ответственности, было известно давно. Как и то, что до настоящих профессионалов нашим суперталантам, а я не шучу про суперталанты, очень и очень далеко", - цитирует Пиманова официальный сайт телепередачи "Человек и закон".


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Введение социальных норм на электроэнергию временно отложено в Ленинградско ...
Как сообщают пресс-службы Ленинградской области, губернатор Александр Дрозденко на неопределенное время отложил общее введение социальных норм на электроэнергию в регионе.

Трагедия на побережье Суса в Тунисе
Днем 26 июня прибывшие с моря на надувной лодке вооруженные автоматом и гранатами террористы атаковали туристов на пляже. Потом нападавшие ворвались в здание гостиницы "Империал Мархаба". Там произо ...

Загадочный мегалит в Израиле
На дне Галилейского моря в Израиле обнаружено интересное каменное сооружение. Конический объект, сложенный из базальтовых глыб, имеет высоту около 10 метров, диаметр основания почти 70 метров. Он нахо ...

Борис Березовский скончался в возрасте 68 лет
Скандальный Российский олигарх Борис Березовский, проживавший в последнее время в Лондоне, скончался на 68 году жизни, сообщил в своем блоге его зять Егор Шуппе.

Комсомольск-на Амуре: в жизни и сейчас есть место подвигу
Если сейчас лететь над Амуром, вы не сможете увидеть два берега реки одноременно. Раньше ширина реки не превышала 2 километров, сейчас местами она достигает 30 километров. Уровень воды в Амуре неукло ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.02.2011 » Twitter оценили в $10 млрд
26.09.2022 » Как организовать романтический ужин со своим парнем?
3.08.2013 » Готовится проект документа об амнистии в честь 20-летия Конституции, по которому участницы группы Pussy Riot могут вернуться домой
16.11.2011 » Белорусский президент дешевле, чем спички
23.03.2017 » Пожар в Москве на Изумрудной улице. Есть жертвы и пострадавшие
11.09.2014 » Ростов-на-Дону затопило
7.08.2010 » Врачи нашли новый способ быстро похудеть
12.03.2014 » Пассажиры пропавшего Boeing с купленными паспортами оказались беженцами
30.08.2023 » Установка молокоохладителя
3.05.2010 » Запущен суперкомпьютер "Сергей Королёв"


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Компромат на российских футболистов стоил очевидцу работы
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика