В джунглях Непала началась операция по поиску дикого слона, который за последние две недели убил 11 человек, сообщает Associated Press.
Прочесывание джунглей пока не принесло никаких результатов, официальные лица заявили, что напасть на след агрессивного животного еще не удалось.
Жертвами слона стали жители деревень, расположенных в трех районах на юге страны, примерно в 300 километрах от столицы Непала Катманду. Местные жители, которые в большинстве своем обитают в одноэтажных строениях, очень обеспокоены наличием поблизости слона-убийцы. Чтобы отпугнуть животное они используют огонь, дым и звук барабанов.
В Непале слоны находятся под охраной, поэтому разрешение на отстрел слона необходимо получать у центральных органов власти. Представитель местного чиновничества заявил, что для ликвидации угрозы им нужна помощь из центра, которую они и ожидают.
В то же время по другим сведениям, слон-убийца уже пересек границу Непала и сейчас находится в Индии.
Смертную казнь в России возродят?
Александр Бастрыкин, занимающий пост председателя СК РФ, выдвинул предложение оставить в УК смертную казнь. По мнению чиновника, это необходимо, чтобы иметь «гипотетическую возможность» использовать е ...
В Поднебесной, дети стали роскошью
Власти Китая заявили, что более не будут строго контролировать одно из главных условий создания семьи, когда одна семья должна иметь только одного ребенка. Такое решение было принято в связи с тем, чт ...
Россиянке отказано в лучшей работе в мире
Россиянке Юлии Яловицыной, претендовавшей на "лучшую в мире работу" смотрителя тропического кораллового острова, отказано в этой вакансии, сообщил в четверг официальный сайт проекта.