Южная Корея запустила в космос свою первую ракету-носитель KSLV-1 (Korea Space Launch Vehicle-1). Ракета отправилась на орбиту с космодрома, находящегося на территории космического центра "Наро", в 12:00 по московскому времени.
Старт в прямом эфире показывал телеканал CNN. На борту ракеты находится первый корейский спутник связи.
Изначально планировалось, что ракета стартует 19 августа, однако за несколько минут до назначенного времени запуск был отложен по техническим причинам. В качестве официальной причины отмены старта была названа поломка в системе автоматического запуска ракеты. Сбой возник в программном обеспечении датчика, который проверяет состояние находящихся под высоким давлением топливных баков. В общей сложности запуск KSLV-1 откладывали семь раз. Самая первая дата запуска была назначена в 2002 году.
Первая корейская ракета-носитель была построена совместно с российскими инженерами. Так, первая ступень KSLV-1 была изготовлена в Научно-производственном центре имени Хруничева.
«Живой щит» остановил лихача в Екатеринбурге
В Свердловской области начата проверка в отношении действий сотрудников автоинспекции Екатеринбурга. Они, не сумев остановить автомобиль ВАЗ-2109, двигавшийся по городу со скоростью около 100 километр ...
Перенос школьных каникул в Закарпатье обернулся школьным бунтом
В украинском Ужгороде проходят протестные акции, порядка тысячи учеников школ вместе со своими родителями вышли на улицы города и осаждают и устроили настоящую осаду городской администрации.
Мясной рацион россиян пополнится мясом буйвола
Россельхознадзор ведет переговоры с индийскими мясоперерабатывающими предприятиями. Мясные прилавки российских магазинов скоро могут пополниться таким экзотическим продуктом, как мясо буйвола. Предвар ...
В Сети появилось домашнее порно Кристин Дэвис
В интернете появилось пикантное фото, на котором женщина, похожая на Кристин Дэвис, одну из главных героинь сериала "Секс в большом городе", занимается оральным сексом.