Южная Корея запустила в космос свою первую ракету-носитель KSLV-1 (Korea Space Launch Vehicle-1). Ракета отправилась на орбиту с космодрома, находящегося на территории космического центра "Наро", в 12:00 по московскому времени.
Старт в прямом эфире показывал телеканал CNN. На борту ракеты находится первый корейский спутник связи.
Изначально планировалось, что ракета стартует 19 августа, однако за несколько минут до назначенного времени запуск был отложен по техническим причинам. В качестве официальной причины отмены старта была названа поломка в системе автоматического запуска ракеты. Сбой возник в программном обеспечении датчика, который проверяет состояние находящихся под высоким давлением топливных баков. В общей сложности запуск KSLV-1 откладывали семь раз. Самая первая дата запуска была назначена в 2002 году.
Первая корейская ракета-носитель была построена совместно с российскими инженерами. Так, первая ступень KSLV-1 была изготовлена в Научно-производственном центре имени Хруничева.
Малолитражки хотят освободить от транспортного налога
Минэкономразвития РФ предлагает отменить транспортный налог на малолитражные автомобили. Об этом сообщила сегодня на Петербургском международном экономическом форуме глава ведомства Эльвира Набиуллин ...
Где купить форму Юнармии в интернет-магазине
Юнармия – это популярное на территории нашей страны движение, которое смогло объединить тысячи подростков. Инициатором создания данной организации был Сергей Шойгу.
Казино Магнит
В Казино Магнит более чем достаточно игр, чтобы развлечь вас. Здесь вы найдете более 400 игр от ведущих поставщиков отрасли
На страже России - "Юрий Долгорукий" и "Петр Великий"
В состав Северного флота России вошла первая после эры Советского Союза спроектированная и построенная подводная лодка. Это огромное событие для российской безопасности – это победа российских инженер ...