» 40 российских туристов отравились в египетском отеле
Опубликовано: 31 октября 2021
В египетском четырехзвездочном отеле AMC Royal в Хургаде отравились 40 российских туристов. Четверых уже выписали, 36 еще находятся в больнице. Большинство пострадавших – дети.
Госпитализированным туристам ничего не угрожает, их состояние медики оценивают как стабильное и удовлетворительное. Их могут выписать в понедельник. Отель на время расследования был закрыт, остальные туристы были расселены по другим гостиницам. По факту произошедшего ведет расследование прокуратура. Отелю грозят крупные штрафы, а в случае нарушения требований санитарной безопасности по напиткам, продуктам питания и оказываемым услугам, полное закрытие и отзыв лицензии.
Генконсульство России отслеживает ситуацию. Российские дипломаты выясняют, только ли россияне пострадали в отеле AMC Royal. Позже стало известно, что отель закрыт на неопределенный срок.
9 августа 2021 года после шестилетнего перерыва возобновилось авиасообщение между Россией и курортами Египта. Спрос на путевки в отели Египта резко вырос. Так на ноябрь в отелях Хургады и Шарм-эш-Шейха свободных мест нет. Однако туристы нередко жалуются на ухудшение качества обслуживания и плохой сервис.
Сергея Миронова выгнали из Совета Федерации
"Единая Россия" добилась своего. Сергей Миронов, почти десять лет представлявший в Совете Федерации законодательное собрание Санкт-Петербурга, потерял свой пост.
Министром можешь ты не быть, но человеком и врачом быть обязан
Во время рейса №1442 Москва – Иркутск, выполняемого самолетом авиакомпании «Аэрофлот» пассажиру стало плохо. Экипаж по громкой связи попросил помощи у врачей, если таковые есть на борту.
Трагедия в Соликамске
В субботу утром на строящемся четвертом стволе рудника "Соликамск-3" возник пожар. Версию о взрыве метана сотрудники МЧС отмели сразу.
Христиане России празднуют Пасху
Россияне празднуют Пасху – один из самых значительных и светлых христианских праздников. Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с праздником. Путин отметил созидательную работу Русской правос ...