Польские католики решили "бороться" с концертом американской певицы Мадонны, который совпадает с католическим праздником, при помощи государственного гимна и религиозных песен.
Выступление Мадонны, запланированное на субботу, спровоцировало в Польше настоящий скандал. Католики при поддержке депутатов, а также экс-президента Леха Валенсы и ряда других видных политиков, выступили против концерта звезды, так как его дата совпадает с религиозным праздником Вознесения Пресвятой Девы Марии.
По словам противников концерта, выступление певицы носит "антихристианский" характер и оскорбляет их религиозные чувства. Больше всего общественность возмутил фирменный номер Мадонны - появление распятой на большом зеркальном кресте во время исполнения баллады Live To Tell.
Однако, несмотря на то, что варшавские власти переносить дату концерта не стали, польские католики не отказались от своего намерения сорвать концерт. Одновременно с ним на территории аэропорта Бемово они планируют организовать своего рода "патриотическое" мероприятие.
Во время концерта тысячи человек с транспарантами, польскими флагами и изображениями Девы Марии будут протестовать против Мадонны и пытаться перепеть ее с помощью религиозных гимнов и патриотических песен. Там же будет располагаться небольшая сцена, с которой католики будут призывать бойкотировать концерт.
"15 августа - праздник религиозный и народный (на этот день намечено официальное празднование годовщины Варшавской битвы 1920 года). Поэтому в этот день мы хотим выразить наше уважение к народным и религиозным символам", - цитирует издание слова Мариана Брудзыньского, одного из организаторов протестной акции
Михаил Турецкий - представлять не нужно
Михаил Турецкий - поздний ребенок своих родителей, евреев из Белоруссии. Они поженились незадолго до войны. В 1941 вся родня матери погибла во время Холокоста, и она настояла, чтобы Михаил носил ее ...
Ветер, ветер на всем белом свете. Часть 1
Дует по всей планете, причем неважно, зима или лето. Ураганный ветер несет снег или песок, но так, что нередко гибнут люди.
Необычные ощущения Алены Водонаевой
Экс-участница самого длинного телепроекта "Дом-2" Алена Водонаева сбежала из больницы, чтобы провести новогодние каникулы со своим любимым человеком.
Улицы Москвы покрываются дырами
В российской столице зафиксирован очередной провал дорожного покрытия. Просадка грунта произошла на Дубининской улице в Москве во дворе дома №57. Предыдущая дыра в дороге образовалась в четверг.