» В тель-авивском гей-клубе убиты три человека, ранены десять
Опубликовано: 2 августа 2009
Неизвестный убил в субботу вечером троих: двух мужчин и одну женщину, а также ранил десять человек, открыв стрельбу в одном из гей-клубов израильского города Тель-Авива, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей местного гей-сообщества.
"Даже в самых кошмарных снах мы не могли подумать о том, что ненависть к нашему сообществу, которое никому не причиняет зла, может зайти так далеко", - прокомментировал инцидент глава израильского Общества геев и лесбиянок Майк Хамель (Mike Hamel).
Как сообщает агентство, представители гей-сообщества Израиля полагают, что основным мотивом нападавшего, которому удалось скрыться с места преступления, послужила именно гомофобия.
По словам президента Общества, гомосексуалисты и ранее получали предупреждения в виде различных посланий от религиозных обществ. В частности, неизвестные нарисовали символ свастики рядом с входами в заведения, пользующееся популярностью среди представителей нетрадиционной ориентации.
В свою очередь, полиция Тель-Авива пока считает преждевременным делать выводы о мотивах преступления, однако отмечает, что инцидент носил криминальный характер и не является террористической атакой.
Как сообщает Франс Пресс, этот инцидент станет самым жестоким нападением на гомосексуалистов в истории Израиля, в случае подтверждения мотива гомофобии.
Угрозы и атаки активистов ультраортодоксальных общин на гей-сообщество не редки в Тель-Авиве, несмотря на его репутацию одного из самых либеральных городов Израиля.
В частности, ультра-ортодоксальный еврей в 2005 году нанес ножевые ранения троим демонстрантом во время гей-парада. Впоследствии его приговорили к 12 годам тюремного заключения.
Развод и не девичья фамилия, а отдельная клетка!
Оказывается, разводятся не только люди. В австрийском зоопарке встал вопрос о развод двух черепах. Прожили вместе 115 лет - и на тебе. Они не просто не хотят жить в одной клетке. Самка Биби постоянно ...
Страшное ДТП в Брянске
Жители Брянщины содрогнулись узнав о страшном ДТП на Московском проспекте 7 октября 2011г., в котором погибла маленькая девочка, а ее мать получила тяжелые травмы. 12 октября 2011г. тысячи неравнодушн ...