18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» По Москве прошелся страшный ураган, есть жертвы


Опубликовано: 30 мая 2017
По Москве прошелся страшный ураган, есть жертвы МЧС предупреждало о том, что на столицу надвигается ливень, град, гроза и сильный с порывами до 22 метров в секунду ветер. Однако последовавшее превзошло ожидания. В понедельник на столицу и регион обрушился страшный ураган. Порывы ветра достигали 28 метров в секунду. Все это сопровождалось ливнем с грозой и градом – выпало около трети нормы. Начался обмен впечатлениями, видео и снимками среди пользователей сетей.

На Зубовском бульваре фрагмент ограждения рухнул на припаркованный автомобиль. Ураган валил деревья, срывал крыши. Упавшие деревья осложнили проезд аэроэкспрессов в аэропорт Внуково. Поломанные деревья заблокировали выезд из подмосковной резиденции премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Сорванные фрагменты конструкций и падающие деревья убивали и травмировали людей. Погибли 16 человек. Среди погибших есть один несовершеннолетний. Более 170 пострадавших обратились за медицинской помощью. 146 были госпитализированы. Так в Люберцах фрагментом сорванной кровли травмировало женщину, возле 36 павильона ВДНХ упавшим деревом задавило девушку. Падающими деревьями были повреждены более 1,5 тысяч автомобилей. Впрочем, можно представить, что пережил человек, разместивший в сетях такое сообщение: «Спасибо тебе мой ангел хранитель! Это дерево рухнуло у меня за спиной! Ноги трясутся до сих пор!». Два человека погибли на Андреевской набережной, когда ураган опрокинул беседку. На Андреевской набережной под опрокинутой ветром беседкой погибли два человека. На линию вышли 180 бригад скорой помощи. В Жулебино ветром был сорван купол теннисного корта – огромный надувной ангар. А Подмосковье из-за обрыва проводов для 30 тысяч человек наступил «конец света».

Более половины рейсов на вылет были задержаны Московскими аэропортами. В подмосковном Королеве порывом ветра был вырван крест на центральном куполе храма Рождества Богородицы. На строительстве комплекса «Люберецкий» под ударами ветра рухнул высокий башенный кран. Однако вняв предупреждению МЧС, руководство стройки заблаговременно остановило работы, всех рабочих эвакуировала, а кран был установлен на тормоза. Упавший кран повредил только подъездные дороги и ограждение строительной площадки.
Поваленные на пути деревья вызвали временный сбой в движении электропоездов на Белорусском, Горьковском, Киевском, Рижском и Ярославском направлениях.
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил институт Склифосовского, куда были доставлены многие пострадавшие от урагана люди. Кое-кто после оказания помощи уже отправился домой. На тот момент в больнице оставались пять человек. Один был помещен в реанимацию, еще четверо – в клиническое отделение. "Трагедия сама по себе беспрецедентна, она обусловлена тем, что ураган случился в дневное время, поэтому количество пострадавших такое большое", - сказал Собянин. Он заверил, что материальную компенсацию получат все пострадавшие. Мэр пожелал людям скорейшего выздоровления, выразил соболезнование семьям погибших. Им будет оказана помощь в размере одного миллиона рублей, хотя, конечно, «никакими деньгами не компенсируешь людские потери».

Сейчас в больницах Москвы остаются 108 человек. Из них 22 – дети. 8 человек в тяжелом состоянии. Среди травм преобладают травмы, ушибы, ссадины. Есть повреждения позвоночника и травмы головы.

Сейчас более тысячи сотрудников МЧС занимаются ликвидацией последствий разгула стихии.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Кубок Урала по Даунхиллу: было очень сложно
На озере Банное недалеко от Магнитогорска (Челябинская область) прошел Кубок Урала по даунхиллу. Банное - это очень популярный горнолыжный курорт. Участники соревнований поднимались на гору на подъемн ...

Наш супертяжеловес Поветкин подтвердил титул
Александр Поветкин подтвердил титул регулярного чемпиона мира по версии ВБА с супертяжелом весе. В Штутгарте (Германия) он выиграл у немецкого боксера Марко Хука по очкам большинством голосов. Два су ...

Экс-президент Грузии может быть объявлен в международный розыск
Следственным комитетом РФ не исключается возможность объявления в международный розыск бывшего главы грузинского государства Михаила Саакашвили, а также некоторых бывших грузинских чиновников, которые ...

На месте взрыва трубопровода на Украине обнаружили следы бомбы
Украинскими экспертами на поврежденном участке трубопровода Уренгой - Помары - Ужгород были обнаружены остатки взрывчатых веществ.

Оймякон – «незамерзающая вода»
Оймякон – это небольшое якутское село на берегу сибирской реки Индигирки в двух днях езды от Якутска. В декабре световой день здесь длится 3 часа, в июне – 21 час. Население поселка – всего около 50 ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » По Москве прошелся страшный ураган, есть жертвы
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика