Под Геленджиком в Краснодарском крае загорелась трава и лесной массив на площади более 10 гектаров. Возгорание произошло в районе скалы Парус. В тушении пожара принимают участие более 257 человек и 59 единиц техники. На место ЧП отправились самолет-амфибия Бе-200ЧС из Ростова-на-Дону и вертолетом Ка-32 Южного авиационного спасательного центра из Сочи.
Самолет Бе-200ЧС является самолетом-амфибией, разработанной специально для тушения пожаров на большой территории. Он может набирать воду в ходе полета из любых доступных водных ресурсов, например, водоемов, рек. Данный самолет за сутки до пожара заступил на дежурство. Кроме того на тушении пожара задействован вертолет Ми-26. Пожарные локализуют пожар. Угрозы населенным пунктам пока нет. На место ЧП прибыл врио Краснодарского края Вениамин Кондратьев. «В связи с тем, что впереди еще две недели жары и усиливающихся ветров, необходимо увеличить количество патрулей в местах отдыха, – сказал он после осмотра места ЧП - Особое внимание должно быть уделено безопасности туристов, предпочитающих активный отдых в лесных массивах у побережья Черного моря». А в подмосковном Фрязино возник пожар в цокольном этаже крупного торгового центра на улице 60-лет ЦСР. Из торгового центра был эвакуирован персонал и покупатели. На месте тушением заняты 15 спасателей и 5 единиц техники.
Дмитрий Шепелев: у Жанны Фриске рак
Ранее многие средства массовой информации сообщали, что популярная российская артистка Жана Фриске больна раком. Вся информация, относительно болезни певицы, к несчастью, оказалась правдой.
Имущество на сумму 400 тыс рублей подарили государству
По иску Омского транспортного прокурора суд обратил в собственность государства безхозяйное имущество на сумму около 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.