18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Две трагедии за одни сутки в Омской области


Опубликовано: 25 июня 2015
Две трагедии за одни сутки в Омской области Эта автотрасса имеет неофициальное название «дорога смерти». Все произошло на 436 километре ночью, однако в пресс-службе управления МВД по Омской области сказали: "Установлено, что состояние дороги в месте аварии было в норме, - добавила руководитель пресс-службы Лариса Цыгал. - Покрытие на этом участке качественное и сухое, ширина проезжей части - 12 метров. Дорога имеет искусственное освещение".

Тем не менее, автомобиль «Лада Гранда» с водителем и двумя пассажирами выехал на встречную полосу, где столкнулся лоб в лоб с автомобилем Toyota Mark II, в котором ехали четыре человека. Все, находившиеся в машинах люди были из села Крутинки. При столкновении до приезда скорой помощи от полученных травм погибли водитель и пассажиры «Лады», все 1980-1989 года рождения, три пассажирки из иномарки 1983-1991 года рождения. Водитель иномарки позже скончался от травм в больнице. Пока жив только один пассажир их «Тойоты». С многочисленными травмами он госпитализирован.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".
В этот же день в Омской области произошло еще одно ДТП: столкнулись пассажирский автобус «ЛиАЗ» и КамАЗ» с прицепом, груженым кирпичом. Опять лобовое столкновение. В светлое время суток (17,45 местного времени) при хорошем состоянии дорожного полотна на 25 километре автобус, на котором ехали в соседнее село, рабочие местной птицефабрики выехал на встречную полосу. Предполагают, что водителю стало плохо, был очень жаркий день. Сначала было известно о 9 погибших, но число жертв быстро растет. К ночи их стало 19. Всего в этом ДТП пострадали 27 человек. 16 погибли от травм, не совместимых с жизнью на месте. Состояние еще 8 медиками оценивается, как тяжелое, и еще трех – как среднетяжелое. Девять человек направлены в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №1 и два человека — в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №2. На месте работали 15 бригад скорой помощи, которые прибыли оперативно.
Оба водителя погибли.
При необходимости тяжелораненых отправят в Москву в Институт имени Склифосовского. Самолет будет готов вылететь в любую минуту. Об этом сказал губернатор региона Виктор Назаров, который тоже прибыл на место трагедии. Так же губернатор пообещал оказать семьям погибших всю возможную помощь.
25 июня объявлен в Омской области днем траура.
Идет проверка АТП №4, которому принадлежал автобус, перевозивший работников птицефабрики. На месте ДТП работает оперативно-следственная группа. По факту этого ДТП также возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), которое ввиду гибели обоих водителей после проведения расследования придется закрыть.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Болельщики сборной Украины не смогут поддержать команду в стартовом матче о ...
Апелляционный комитет ФИФА, рассмотрев апелляцию Федерации футбола Украины, принял решение о проведении первого домашнего матча сборной Украины в отборочном цикле к ЧМ-2018 без зрителей.

Боксерский поединок в столичном ресторане
Начало этой истории было положено еще 26 апреля 2017 года, когда в прямом эфире политического шоу «Место встречи» произошла драка. Спровоцировал ее польский журналист Томаш Мацейчук.

В ЮВАО сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на кражу
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции и оперативники уголовного розыска в районе Жулебино задержали 29-летнего приезжего по подозрению в попытке кражи автомобиля стоимостью 1 млн рублей.

Крупное ДТП в Ставропольском крае
Крупная авария произошла на Ставрополье: столкнулись двухэтажный автобус Setra и легковой автомобиль. В автобусе ехали в Москву махачкалинцы: 39 пассажиров и два водителя. Кто ехал за товаром, кто п ...

В России резко выросло потребление рыбы
В отличие от большей части российской экономики, рыболовецкая отрасль как будто и не заметила кризиса: вылов в 2009 году заметно увеличился, вместе с ним подросло и потребление рыбы.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
21.08.2020 » Ледники Гренландии исчезают, остров остается
19.05.2012 » Его не любит власть, но любит народ
28.05.2015 » И наркоман, и болен гепатитом С, и работал в детском саду
18.02.2012 » Как они это делают? Как это объяснить?
11.07.2013 » На космодроме «Восточный» пятерых работников уволили за употребление каннабиса
17.07.2011 » Сергей Шойгу приказал мобилизовать все силы на пожары
21.10.2014 » Сухогруз «Симушир» ведут в безопасное место
9.10.2014 » Обзор массового жилищного строительства
7.09.2013 » Неудавшееся ограбление Сбербанка
31.10.2016 » Памяти воистину народного и всеми любимого артиста посвящается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» МОСКВА ВВЕДЁТ РОБОТОВ-КУРЬЕРОВ В БОЛЬНИЦАХ: НОВЫЙ ЭТАП ...
» Обучение на сантехника
» LEKRON — российский производитель высококачественных по ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Две трагедии за одни сутки в Омской области
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика