» Курский вокзал в Москве эвакуировали, бомбы не нашли
Опубликовано: 23 ноября 2014
Здание Курского вокзала в Москве было эвакуировано в субботу после звонка о заложенном взрывном устройстве, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы. Бомбы в здании не нашли, сообщили позже в ГУ МВД Москвы.
По данным агентства, в полицию поступил анонимный звонок об угрозе взрыва. Из здания вокзала вывели около 500 человек. Кинологи провели обследование здания вокзала. Сообщения о взрывных устройствах, якобы заложенных в местах большого скопления народа - вокзалах, супермаркетах, развлекательных центрах - поступают в полицию регулярно. Чаще всего, сведения не подтверждаются. Подобные действия злоумышленников называют "телефонным терроризмом".
Скандалы вокруг фонда "Город без наркотиков" не утихают
Фонд «Город без наркотиков» снова оказался в центре скандала, на этот раз два пациента реабилитационного центра обратились в правоохранительные органы за помощью. По словам пациентов центра помощи, ег ...
Группа мужчин, подогретых спиртным, ворвалась в храм в Москве
В центре Москвы вечером группа неизвестных мужчин ворвались в храм Святого Григория Неокесарийского на улице Большая Полянка. Мужчины вели себя абсолютно неадекватно, что дало основание предположить, ...
Задержан подозреваемый в убийстве главы Сергиева Посада
Оперативники задержали подозреваемого в убийстве главы Сергиева Посада Евгения Душко. Об этом журналистам сообщил глава ГУ МВД России по Московской области Николай Головкин.