» В Волгограде в годовщину взрыва в автобусе установят памятную доску
Опубликовано: 21 октября 2014
Ровно год назад в рейсовом автобусе на территории Красноармейского района города был совершен теракт. Мощность прогремевшего взрыва в тротиловом эквиваленте, по оценкам специалистов, составила свыше полкилограмма. Взрыв привел к мгновенной гибели на месте шестерых человек, еще одна пострадавшая позднее скончалась в больнице. Получивших осколки и увечья оказалось свыше 40 человек.
Следствием позднее было установлено, что изготовленную самодельную бомбу взорвала в автобусе с пассажирами Наида Асиялова, гражданка Дагестана 30-лет, прибывшая автобусным рейсом Махачкала-Москва. Минул год со дня этого события, памятного теперь многим родным и близким пострадавших.
В районе взрыва через неделю после совершения теракта был воздвигнут поклонный крест, содержащий имена жертв 21 октября 2013 года. Теперь же, в память о семерых погибших год назад их родственники обратились к властям с предложением установить на том же месте мемориальную памятную доску.
На памятном сооружении будут размещаться фотографии погибших и предусмотрено место для цветов, сообщили прессе в администрации района Красноармейский.
Долой дискриминацию! Любую!
Почти все видели объявления о том, что требуется специалист. Но далее следует оговорка, что инженер должен быть мужчиной, не старше 35 лет и так далее. Это и есть дискриминация, в данном случае полова ...
Катастрофа, которая неизбежна
Страшное и неотвратимое явление природы – вулканы. Но одно дело вулкан типа Везувия, от которого достаточно поселиться подальше, и можно спать спокойно, и другое дело супервулканы.