» В Турции российские туристы опять стали жертвами ДТП
Опубликовано: 16 сентября 2014
В Турции по дороге из Курортной зоны в аэропорт перевернулся микроавтобус с 11 туристами из Екатеринбурга. Он съехал на обочину и лег на бок. Предполагается, что водитель заснул за рулем. В больницу попали бабушка с внучкой.
У бабушки перелом ключицы, малолетняя внучка получила гематому в затылочной части и ушиб правого колена. Обе находятся в больнице Антальи в одной палате. Всех пострадавших осмотрели турецкие врачи, травм, представляющих угрозу жизни, обнаружено не было. Туристам предложили пройти осмотр в государственной больнице, но 7 человек отказались от госпитализации и решили продолжить путь в аэропорт. В аэропорту всех туристов еще раз осмотрел врач. Уже вернувшись в Екатеринбург, к медикам с переломом таза обратился пожилой мужчина. Его жена получила повреждение лица и многочисленные ушибы. Туроператор «Анекс Тур», который был организатором поездки, потребовал от пострадавших туристов расписку с отказом от претензий. Ростуризм пообещал разобраться в произошедшем.
«Хадхад» омрачил выходные Индии
Уже в воскресенье от разбушевавшегося циклона «Хадхад» погибли два жителя юго-восточного побережья Индии. Смерти зафиксированы в штате Андхра-Прадеш, точнее в районах Шрикакулам и Вишакхапатнам. Под у ...
Кризис в финансовой сфере повлек за собой и кризис в семьях
Следствием кризиса стали не только снижение платежеспособности людей, но и тревожное состояние, депрессия, стрессы, суициды, апатия. Все это, естественно, отражается и на интимной жизни. Неуверенност ...
Одиноким запретят иметь детей
Гражданам с судимостью, а также одиноким мужчинам не дадут детей на воспитание. Их лишат права усыновлять несовершеннолетних. Таким образом сирот хотят защитить от насилия приемных родителей.
Гаишники не смогут брать штрафы на месте
Отныне гаишники не могут брать на месте даже штраф в размере ста рублей. Порядок, при котором можно было заплатить штраф на месте нарушения, не просуществовал и года.