» Украинского министра внутренних дел попытались убить
Опубликовано: 17 июля 2014
На главу украинского МВД совершили покушение. Арсена Авакова попытались убить в районе проведения спецоперации в восточной части Украины. Другие подробности пока не разглашаются.
Сам Аваков и пресс-служба украинского МВД эту информацию пока не подтвердили и не опровергли. Антон Геращенко, советник главы украинского МВД, в начале июля заявил, что ополченцами в Артемовске готовилось покушение и на Степана Полторака (главу Нацгвардии) и на Арсена Авакова.
Террористы из Горловки узнали о том, что в Артемовск прибудут глава МВД и глава Нацгвардии, и попытались организовать теракт. Благодаря усилиям контртеррористических подразделений данный теракт был предупрежден.
Арсена Авакова назначили министром украинского МВД 27 февраля 2014 года. На этом посту он сменил Виталия Захарченко, обвиняемого новыми властями Украины в организации в декабре 2013 года разгона Евромайдана и в убийствах демонстрантов в феврале 2014 года. Следственным комитетом РФ в июне в отношении Авакова возбуждено уголовное дело, которое он сам назвал "высокой оценкой" выполненной им работы.
Москвичам обещают дважды повысить зарплату
В следующем году москвичей дважды ждет рост зарплаты. Соответствующее постановление одобрило столичное правительство, утвердив увеличение минимального размера оплаты труда (МРОТ).
Американский бомж нашел работу и дом благодаря Youtube
Американский бродяга Тед Уильямс с "золотым голосом" нашел работу и дом благодаря Youtube, сообщает NEWSru Israel. Уильямс был бездомным и попрошайничал на обочине автострады в Коламбусе, штат Огайо.
Сирийские будни
Российскую базу Дейр-эз-Зор, где базируются российские Су-34, уже пытались штурмовать несколько десятков боевиков. Взорвать грузовик, начиненный взрывчаткой у КПП не получилось, его перехватили на п ...
У жителей Москвы выросли зарплаты
Среднемесячная зарплата в Москве, по данным на февраль, составляет 35,6 тысячи рублей, сообщила руководитель департамента экономической политики и развития города Марина Оглоблина.