18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Украинские военные могли обстреливать Славянск запрещенными снарядами


Опубликовано: 16 июля 2014
Украинские военные могли обстреливать Славянск запрещенными снарядамиПо мнению многих российских специалистов, воронки от снарядов, что остались в украинском поселке Семеновка после бомбардировки украинскими военными, очень сильно напоминаю следы, которые оставляют фосфорные мины. Сами жители Семеновки решили отправить куски асфальта на месте с места воронок в Москву для проведения экспертизы. Стоит отметить, что белый фосфор является боевым веществом, которое запрещается использовать в военных целях в странах Европы.

Эксперты т сначала изучают фотографии с места обстрелов, которому Семеновка подверглась в середине июня нынешнего года. Как говорят сами очевидцы тех странных событий, обстреливали их поселок именно фосфорными минами. Специалисты отметили, что в некоторых местах асфальт как бы расплескался, а так повредить его могло только боевое вещество – белый фосфор.

По словам эксперта Сергея Колотушкина, это вещество напоминает желе, при этом температура горения у этого «желе» две тысячи градусов.
После того как специалист рассмотрел фотографии на компьютере, дело за микроскопом. У сотрудников Московского государственного института путей сообщения уже все готово к тому. Чтобы проводить работы. Эксперты достают куски асфальта их Семеновки, жители, которые подверглись жестокому обстрелу в июне, сами собрали их и отправили в российскую столицу.

Каждый из образцов асфальта специалисты обработают специальными реактивами и проведут спектральный анализ. Если в процессе экспертизы на образцах будет обнаружен оксид фосфора, то это будет означать, что украинские военные использовали запрещенное оружие. Однако определенные выводы уже можно сделать и сейчас, когда произведен только внешний осмотр.

Ученые говорят, что очевидно была высокая температура, это могут быть фосфор или напалм. Журналист Александр Коц нисколько не сомневается в том, что Славянск и пригород был обстрелян фосфорными бомбами. В это время репортер как раз был в командировке на Украине и видел все своими собственными глазами. Он наблюдал, как россыпи смертоносных огней падали на населенные пункты, оставляя после себя только выжженные воронки, а если снаряд попадал в здание, то оно вспыхивало словно коробок спичек.

Фосфорные мины являются практически оружием массового поражения, взрыв происходит на высоте порядка трех сотен метров, а на землю сыплется огненный дождь. Человека такой снаряд убьет моментально, а здание от одного сгорит дотла. Белый фосфор запрещен Женевской конвенцией. Украинский парламент планирует рассмотреть в скором времени проект закона о присоединении к Римскому статусу – уголовному судопроизводству, международного масштаба. Власть, отдавшая приказ об использовании запрещенного оружия, будет считаться преступной в глазах стран членов ЕС. Судить ее будет по законам международного уголовного суда.

Между тем, украинские военные отрицают использование запрещенных боевых веществ, говорят, что у них их даже нет. Однако в ходе научной экспертизы все встанет на свои места. На это понадобится несколько дней. В распоряжении экспертов прядка одного килограмма обломков асфальта, вывезенных из под Славянска – весомый груз для международного сообщества, особенно если брать в расчет специфику проводимого расследования.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Сотрудники завода на Урале объявили голодовку, требуя выплаты долгов
В Свердловской области в городе Новоуральский вокруг автомобильного завода АМУР (Автомобили и мотоциклы Урала) разгорается скандал, на заводе процедура банкротства. Около шестидесяти работников предпр ...

ВВС Вьетнама нашли приблизительное место крушения малазийского самолета
Во время поисковых мероприятий в Южно-Китайском море вьетнамскими ВВС было обнаружено место, где, возможно, произошло падение лайнера «Boeing 777», числившегося за компанией «Malaysia Airlines».

Украина: война продолжается, репортеры гибнут
На востоке Украины погиб еще один российский журналист, оператор первого канала – Анатолий Клян. Все произошло на глазах другого журналиста.

Тантра - современная сексуальная йога
Тантра появилась много тысячелетий назад у индийских дравидов, еще до прихода на полуостров ариев. К сексу она имела такое же отношение, как первый поцелуй - к изнасилованию.

В Приамурье идут тонны гуманитарной помощи
Стихия на Дальнем Востоке обездолила многих людей, на помощь пострадавшим от крупнейшего наводнения в регион продолжает поступать гуманитарная помощь – сотни тонн необходимого груза. В первую очередь ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.05.2011 » Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
18.03.2011 » Тайна звуковой книги Тамары Алексеевой
20.03.2011 » В России будет обновлен Гражданский кодекс
17.02.2011 » Льгот при поступлении в вузы больше не будет
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон
4.08.2012 » Как успешно пройти собеседование
28.02.2014 » В московском ресторане задержаны воры в законе
31.03.2022 » Сложный экономический подъем
1.02.2010 » В России запретили национал-социалистов
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Украинские военные могли обстреливать Славянск запрещенными снарядами
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика