» В США за похищение данных кредиток арестовали российского хакера
Опубликовано: 9 июля 2014
Властями США арестован Роман Селезнев, обвиненный во взломе компьютерных систем и похищении данных кредитных карт. По информации департамента внутренней безопасности, 30-летнего россиянина арестовали 5 июля.
Уголовное дело расследовалось несколько лет. Обвинительное заключение гласит, что в период с 2009 года по 2011 года Селезневым были взломаны компьютерные системы американских торговых сетей. Полученную информацию он продавал преступникам.
Арест Романа Селезнева был санкционирован судом штата Вашингтон в марте 2011 года. Место его задержания не разглашается, в настоящее время он находится на американском острове Гуам в ожидании суда. Первое заседание по этому делу назначено на 22 июля.
В июле 2013 года полицией Доминиканской Республики был арестован программист из России Александр Панин. На основании обвинения в кибермошенничестве он был экстрадирован в США. Согласно обвинению, россиянин разработал компьютерный вирус SpyEye, используемый для сбора финансовых данных и паролей для доступа к счетам в банках.
Опять дебош за облаками
Boeing-737, следовавший из Иркутска в Москву экипажу пришлось сажать в аэропорту Новосибирска Толмачево. Решение о вынужденной посадке было принято из-за двух пассажиров, они выпили по бутылке вина, к ...
Судью из Благовещенска отправили отсыпаться
История с благовещенским судьей, который спал во время судебного заседания, завершилась вполне логически. Евгений Махно, снискавший себе славу в интернете, написал заявление по собственному желанию.
Алесандр Рыбак впал в истерику на выступлении
Александр Рыбак в эфире шведского телеканала утроил настоящую истерику. Срыв у певца случился во время исполнения его знаменитой песни Fairytale.
Россия вернет своего посла на Украину
Михаил Зурабов вновь будет исполнять свои прямые обязанности в Украине. На днях об этом сообщил Григорий Карасин, зам. министра иностранных дел РФ.