» Житель города Элиста признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти
Опубликовано: 30 июня 2014
Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Следствием и судом установлено, что 22 февраля 2014 года злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес сотруднику полиции один удар в область правого глаза.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.
Крым сделал выбор
Жители Крыма и Севастополя 16 марта проголосовали за вхождение в состав России на правах субъектов Федерации. С самого начала явка на участки для голосования была непривычно активной. Люди шли, надея ...
Подарок внучки загрыз бабушку и двух кошек
Пожилую жительницу одной из деревень Кировской области насмерть загрызла собака, которую несколько лет назад ей подарила внучка. По факту гибели пенсионерки Следственный комитет при прокуратуре уже на ...