Правоохранительные органы Таиланда задержали российского гражданина Александра Матусова, получившего известность в криминальных кругах под прозвищем Басмач. На протяжении пяти последних лет он был в розыске как лидер и основатель "щелковской" преступной группировки.
Матусова задержали за нарушение таиландских миграционных законов. Утверждается, что при нем обнаружили фальшивый паспорт южнокорейского гражданина.
По словам вице-консула российского посольства в Таиланде Алексея Фалунина, в ближайшие дни Матусова депортируют в Российскую Федерацию, где он сядет на скамью подсудимых. Вице-консул сообщил, что лидера ОПГ арестовали в результате совместных усилий Интерпола, российской дипломатической миссии и таиландских властей.
В международный розыск Матусова объявили в 2009 году. Членов его группировки, которая считалась одной из наиболее жестоких в России, подозревают более чем в 60 убийствах и в похищениях людей. Некоторых приспешников Матусова в 2011 году признали виновными и осудили на длительные сроки заключения. Сам лидер ОПГ бежал из России, некоторое время место его пребывания оставалось неизвестным.
На новые украинские учения из НАТО приедут 1000 военных
На маневры под названием «Быстрый трезубец» в Украину поедут более 1000 военных из США и стран-союзников. Учения были спланированы задолго до этого и проводились из года в год. В этом году их хотели п ...
Стало известно, как Леди ГаГа хочет обставить свою свадьбу
Исполнительница хита Bad Romance заявила членам своей команды, что хочет связать себя узами брака с Люком Карлом после того, как в декабре этого года отработает серию концертов в Великобритании.
Аномальной жаре в Москве продлили срок
Метеорологи продлили срок аномальной жаре, обновив ранее озвученный прогноз. По мнению специалистов, небывалые температуры могут продержаться в московском регионе до середины августа и дольше.
Онлайн консультации
В последнее время большой популярностью стали пользоваться консультации посредством интернета, как один из самых оптимальных и эффективных способов решить возникшие проблемы, не выходя из дома.