18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Журналисты ВГТРК были убиты преднамеренно


Опубликовано: 23 июня 2014
Журналисты ВГТРК были убиты преднамеренноКорреспонденты ВГТРК были убиты, это была спланированная акция, Игоря Корнелюка и Антона Волошина выследили и преднамеренно убили. Помимо минометного обстрела, сотрудники российской телекомпании подверглись снайперской атаке. Каждый час приносит новую информацию, которая говорит о том, что журналисты стали жертвами охоты, которая велась целенаправленно.

Оператор Первого канала Роман Хроленко получил личные вещи Корнелюка и Волошина, их передали представители народного ополчения. Роман говорит, что по рюкзаку видно, что мина попала в область шеи и грудной клетки.
Бойцы ополчения собрали все, что осталось на месте после произошедшей трагедии – это фрагмент ремня и рюкзак. В сумке были найдены осколки, как раз именно те, которые лишили жизни двух молодых людей, выполнявших свою работу и погибших во время исполнения служебных обязанностей под Луганском.

СК России и администрация ЛНР приступили к расследованию всех обстоятельств убийства российских журналистов и мирных граждан, о том, сколько мирных людей погибло во время минометных атак так и остается неизвестным. Между тем, представители украинской Генеральной прокуратуры уже нашли тех, кто виноват в гибели спецкоров. Киев обвинил в трагедии самих журналистов, как это уже случалось не раз, якобы российские репортеры сами виноваты в том, что были убиты. Резюмируя свой отчет о расследовании данного дела, украинские следователи отметили, что минометный обстрел начали именно ополченцы, а не военные Национальной гвардии.
Как рассказывает Роман Хроленко, взрыв мины происходит именно над землей, выстрел был точный, прицельный, он в этом уверен. Также оператор отметил, что возможно это был пеленг по мобильному телефону. Рассмотреть журналистов можно было при хорошей оптике, взрыв произошел прямо над ними.

Хроленко уже второй месяц работает в Луганской области, он отлично знаком с тем, чем приходится воевать бойцам ополчения – это охотничьи ружья и автоматы Калашникова. По словам оператора, он не видел у ополченцев минометов, у них только стрелковое оружие дл того чтобы держать оборону. Есть у них «Амфибии», однако вооружения нет, они используются для прикрытия, чтобы дать возможность мирным жителям покинуть зоны боевых действий.
У Игоря Корнелюка была тема репортажа, он должен был рассказать о том, как эвакуируются мирные люди из-под минометных обстрелов. Журналисты были уверены, что украинские военные не будут обстреливать людей.

Сейчас здесь снова звучат минометы, дорога, ведущая в поселок Металлист, пуста. К месту, где погибли журналисты ВГТРК, подойти ополченцы не разрешили, дело в том, что украинская армия снова обстреливает этот район.
В память о мирных жителях, журналистах, которые погибли от рук украинских военных, цветы остались лежать на обочине дороги.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Звезды, которые не могут отказаться от курения
"Курить - здоровью вредить" - эту фразу знают даже дети. Увы, далеко не все воспринимают её серьёзно.

Новый контракт скандального Алексея Ионова
Алексей Ионов, известный своими нарушениями дисциплины, подписал контракт на три года и перешел из питерского «Зенита» в краснодарскую «Кубань». «Зенит» может выкупить 22-летнего полузащитника обратно ...

В Дзержинске обрушился фрагмент покрытия промздания, есть жертвы
В подмосковном городе Дзержинске произошло обрушение части кровельного покрытия завода железобетонных изделий ООО "Техногрупп". Поначалу было мнение, что всему виной снегопады, однако они были не на ...

Нельсон Мандела – 67 лет в борьбе за свободу
18 июля – международный день Нельсона Манделы и вместе с тем его День Рождения. День значительный не только для истории Южно-Африканской республики, но и для всего мира.

Хорошо ли там, где нас нет?
Иногда, посмотрев какую-нибудь телепрограмму, подумаешь с грустью: «Хорошо там, море, пальмы, тепло…» А так ли хорошо там, где нас нет? Вот небольшой обзор по всему миру.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
23.09.2012 » Ирина Пегова: «Я всегда пыталась похудеть»
5.10.2016 » Защита северных границ будет обеспечена
9.09.2020 » Тайфун, еще тайфун
4.11.2011 » Леди Гага открывает благотворительный фонд, котрый спасет молодежь от жестокости
12.12.2011 » В коллективе \"Виа-гра\" опять перестановка
12.10.2012 » Согласно инициативе комитета по СМИ для регистрации в соцсетях понадобится паспорт
13.05.2015 » 26 колонна с гуманитарной помощью завтра отправится в Донбасс
20.04.2010 » Путин покончил с бедностью и продлил жизнь россиянам
6.12.2013 » Зарплатные карты привели в тупик учителей Челябинской области
1.11.2013 » Капремонт питерских зданий обойдется дороже


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» СХД HPE MSA: как выбрать систему хранения данных и сниз ...
» Почему курсы актерского мастерства нужны каждому ребенк ...
» Возможен ли секс без обязательств?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Журналисты ВГТРК были убиты преднамеренно
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика