» Боевиками в Ираке захвачен город, в котором родился Саддам Хусейн
Опубликовано: 12 июня 2014
Иракскими боевиками захвачен город Тикрит, сообщили силы безопасности страны. Члены группировки, именуемой "Исламское государство Ирака и Шама", напали на город с севера, юга и запада. При этом боевики гарантировали жизнь иракским солдатам, которые сдадут свое оружие.
Город Тикрит расположен в северной части Ирака на расстоянии 140 км от Багдада. Численность его жителей – около 30 тыс. Он получил известность как место рождения Саладина и Саддама Хусейна.
Ранее боевиками из той же организации был захвачен крупный город Мосул. В его штурме участвовали около 1300 боевиков. 10 июня в утренние часы они захватили городской аэропорт, а уже днем получили контроль над всеми основными административными зданиями, телевидением, банками. Они освободили из местной тюрьмы 2400 человек, сожгли полицейское управление и суд. Радикалы подняли над Мосулом черные флаги.
Следующей целью исламских боевиков оказался расположенный рядом с городом нефтеперерабатывающий завод. Исламисты отправили местных старейшин к охранникам завода, предложив им сдаться. После захвата Мосула боевиками его покинули примерно 500 тыс. человек.
Промежуточный секс спасет от хандры после расставания
Не знаете, как мгновенно справиться с последствиями развода со своим вполне официальным мужем или расставания с не совсем официальным бойфрендом? Мне известен только один способ. Амнезия.
Виталий Кличко рад, что занялся политикой
Известный украинский боксер тяжеловес Виталий Кличко, являющийся чемпионом мира в престижной версии WBC, с недавних пор занимается политикой и совершенно не жалеет об этом.
Строительный бум в Москве закончился с уходом Лужкова
За два десятилетия пребывания на посту мэра Юрий Лужков преобразил Москву, превратив ее из города малоэтажной застройки в мегаполис, который имеет свой собственный район офисных небоскребов, сверкающи ...