Стокилограммовая авиабомба времен войны была найдена накануне на севере столицы, сообщили в субботу "Интерфаксу" в пресс-службе московской полиции.
Как рассказал сотрудник пресс-службы, в пятницу около 18 часов в полицию обратился экскаваторщик строительной фирмы и сообщил о том, что при раскопке котлована на Ленинградском шоссе в районе дома 47 был обнаружен предмет, похожий на авиационную бомбу. Прибывшими на место происшествия полицейскими было установлено, что по указанному адресу обнаружена авиабомба времен Великой Отечественной войны весом около 100 кг со взрывчаткой.
Специалисты отряда "Лидер" МЧС России вывезли опасную находку на специальный полигон для ликвидации. Во время транспортировки боеприпаса в целях безопасности временно перекрывалось движение по Ленинградскому шоссе.
Британка выжила благодаря розовым носкам
Яркие розовые носки спасли жизнь 16-летней британке, чья голова застряла между двух камней у самого берега моря, сообщают британские СМИ.
Соцпартия Молдавии не пойдет на коалицию с противниками ТС
Лидером партии Игорем Додоном было подчеркнуто, что партия социалистов Молдавии, получившая на прошедших воскресных выборах в республиканский парламент большинство голосов избирателей, не намерена в д ...
Александра Шерлинг представит сольную программу
Петь джаз – не популярно и скучно? Александра Шерлинг разрушает этот стереотип! В 2010 году она буквально взорвала российский шоу-бизнес, представив на сцене Дома музыки полноценный спектакль.
Студенты празднуют Татьянин день
В Татьянин день Минобрнауки организовал спортивный ледовый праздник для студентов. Он проходит на двух катках – ГУМ – Красная площадь и ЦПКиО им. Горького.