Следственный комитет РФ по НСО возбудил в отношении Василия Юрченко, экс-губернатора региона, уголовное дело. Его подозревают в совершении предусмотренного статьей 293 УК преступления (халатность). По информации СК, в результате действий Василия Юрченко государству были причинены убытки в размере больше 34 млн рублей.
По информации следствия, Новосибирский опытный завод измерительных приборов получил в 2006 году в оперативное распоряжение участок земли, находящийся в собственности государства, площадью свыше 17 га. Действия администрации привели к разделению части участка земли на три новых, каждому из которых присвоили кадастровые временные номера. Затем в нарушение существующего законодательства в правительство НСО предоставили неполный пакет документации для изменения категории участков земли.
Василием Юрченко было издано распоряжение, которое изменило категорию участков из земель обороны в земли сельскохозяйственного назначения, тогда как исключительное право такого перевода имеет только российское правительство. В дальнейшем участки земли арендовало ЗАО «Племзавод «Ирмень», производящее и перерабатывающее зерно и животноводческую продукцию.
Резервы на ЧС в России исчерпаны
Замглавы Минфина Сергей Шаталов на совещании под руководством президента РФ сообщил, что резервы на ликвидацию последствий ЧС в стране на 2013 год исчерпаны полностью. Рассматривается вопрос об измене ...
Кому рыбки?
Восточное побережье Сахалина завалено рыбой. Поначалу кое-кто предполагал, что это сбросило улов какое-то судно или произошла экологическая катастрофа
Ученые: Человек произошел от мыши
В числе предков человека были древнейшие грызуны, обитавшие на Земле 160 млн лет назад. От них произошли все живородящие млекопитающие.
Путин о Сноудене
Во время заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Путин уверил, что решение по делу Сноудена было полностью оправдано. Но он не находит в нем ничего мужественного.
Собираемся в роддом
Будущие мамочки очень волнуются перед поездкой в роддом, боясь что-либо забыть. Нужно понимать, что в роддоме хочешь не хочешь, а пять дней точно придется пробыть.