» Несколько американских штатов пострадали от торнадо
Опубликовано: 29 апреля 2014
Америка в очередной раз пострадала от сильного торнадо. Несколько штатов оказались в зоне бедствия, но наибольшее количество потерь понес Арканзас. Два города в этом штате были почти полностью разрушены, ими стали Мейфлауер и Вилония.
По данным американской телекомпании CNN, уже известно о гибели 16 человек, но это число может значительно увеличиться. Центр города Мейфлаур был полностью разрушен, а спасатели уже продолжительное время занимаются разборами завалов в попытках найти выживших.
Мэр города рассказал, что три года назад в Арканзасе уже случался мощный торнадо. Он утверждает, что практически все дома полностью разрушены, лишь нескольким зданиям удалось частично уцелеть. Все городские коммуникации находятся в нерабочем состоянии, а федеральное шоссе перекрыто. Скорость ветра во время торнадо достигала 200 км/час. Кроме Арканзаса, пострадали еще такие штаты как Оклахома, Миссури, Небраска, Айова и Канзас, но в меньшей степени.
В прошлогоднем бедствии больше всего ущерба было причинено Оклахоме, где ураган уничтожил порядка 13 тыс. домов, оставив 33 тыс. человек без жилья.
Белый дом оценил приблизительный ущерб, который составляет 2 миллиарда долларов.
С Украины: война продолжается
В оставленный ополченцами Славянск вошла нацгвардия. Часть ополченцев отошли в Донецк, часть к Горловке. За ночь в городе были арестованы все милиционеры и мужчины в возрасте 25-35 лет, независимо от ...
Как организовать романтический ужин со своим парнем?
Вы хотите организовать романтический ужин со своим парнем, но не знаете, как это сделать? Этот пост даст вам подсказку!Романтический ужин - залог успешного свидания, если он хорошо организован.
Большой адронный коллайдер вновь запущен
Большой адронный коллайдер, самый большой в истории ускоритель элементарных частиц, вновь запущен после технической остановки перед новым годом