» Уроженец Городовиковского района признан виновным в убийстве
Опубликовано: 9 апреля 2014
Собранные Целинном межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю республики. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, что 8 января 2014 года на животноводческой стоянке расположенной в Целинном районе в ходе распития спиртных напитков между двумя работниками крестьянско-фермерского хозяйства возникла ссора, в результате которой обвиняемый взял в доме обрез ружья марки «ИЖ» и выстрелил из него в потерпевшего, который от полученного огнестрельного ранения скончался на месте происшествия.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Мадонна резко постарела
Похоже, работа режиссера тяжело дается 52-летней Мадонне: за последние дни славящаяся своей моложавостью поп-дива словно прибавила с десяток лет.
Женщины ЮАР борются за мини-юбки
Во вторник сотни южноафриканских женщин, одетых в мини-юбки, вышли на демонстрацию в знак протеста против оскорблений, которым они подвергаются за ношение этого "достижения" европейской цивилизации.
В Москве выросли цены на хлеб
При стабильности отпускных цен на хлеб в Москве в розничной торговле с начала года он немного подорожал, сообщил в четверг первый заместитель руководителя департамента продовольственных ресурсов столи ...
Пэрис Хилтон стала мамой
Уже несколько месяцев скандальная наследница отелей "Хилтон" встречается с новым бойфрендом Саем УЭЙТСОМ. Отношения у парочки, похоже, развиваются очень быстро.
Коты обожают женщин и манипулируют ими
Новое исследование показало, что узы между котами и их хозяевами, намного более прочны, чем считалось ранее, особенно в случае с хозяйкой-женщиной.