В Якутской тайге, где свирепствует мороз более 50-градусов, застрял автомобиль с японскими номерами. Это произошло предположительно в 100 километрах от села Сасыр Момского района. Ближе ни одного населенного пункта нет.
На автомобиле Land Cruiser ехали ученые, в том числе один гражданин Японии Кен Жии сотрудник якутского Института мерзлотоведения Сергей Сериков. Они проводили исследования. Путешественники смогли сообщить о своей беде по спутниковому телефону. Беда еще в том, что горючее в автомобиле на исходе. Сигнал поступил в 21.00 местного времени (15.00 мск). Администрация села Сасыр и спасатели ищут способ помочь ученым. Ночь и сильный мороз и метель превращают все в проблему. На помощь ученым снаряжается экспедиция. Топлива в баке около 80 литров. Но машина сломалась, а помощь вероятнее всего сможет прийти только утром. Еда и теплые вещи у ученых есть.
Вертолет в Кызыл не прилетел, на связь не выходит
В Туве пропал вертолет «Тувинских авиалиний». 3 члена экипажа, 2 техника и 7 пассажиров в 10.18 вылетели из Соруга в Кызыл. В ходе полета планировалось по заказу компании из Саяногорска произвести зам ...
Хорошо ли там, где нас нет?
Иногда, посмотрев какую-нибудь телепрограмму, подумаешь с грустью: «Хорошо там, море, пальмы, тепло…» А так ли хорошо там, где нас нет? Вот небольшой обзор по всему миру.
Сильный ветер обрушился на Челябинскую область
Сильный ветер, о котором предупреждали синоптики, обрушился на Челябинск, Златоуст, Коркино. Без электроснабжения, а, следовательно, и без воды остались жители Первомайского, Рогозинского поселений, ...