» В ГИБДД Московской области на неделю остались без приборов видеофиксации
Опубликовано: 14 января 2014
Беспрецедентный случай произошёл накануне в Московской области. Как предполагается, неустановленными на данный момент злоумышленниками была взломана сеть ГИБДД и заражено программное обеспечение камер видеофиксации движения на дороге.
Как сообщили в МинТрансе области, камеры начали отключаться одна за другой ещё 9 января. К 13 числу перестали работать почти 90% всех регистрирующих устройств области. Была нарушена работа 149 стационарных фото- и видеоустройств марки «Стрелка».
К подрядной организации, осуществляющей техническое обслуживание видеокамер, выдвинуто предписание ликвидировать все неисправности в течение десяти дней. В Министерстве Транспорта области уже заявили, что темпы восстановительных работ подрядчика позволят ему устранить все повреждения приблизительно к 16 января. По заявлениям пресс-службы ответственного ведомства, к 20:00 московского времени были запущены 38 камер.
По всем фактам нарушений, выявленных в данном инциденте, проводятся следственные мероприятия.
Трагедия на объездной дороге в Нижегородской области
В Нижегородской области на объездной дороге в 11 километрах от селения Новое Ликеево Кстовского района произошло лобовое столкновение автобуса Mercedes с грузовиком MAN. В автобусе на соревнования, ...
Хранилище химикатов влиз Балезено ликвидировано
Практически завершены работы по ликвидации незаконного хранилища химических веществ в Удмуртии. Химикаты – бочки с четыреххлористым углеродом и битумом были обнаружены в декабре прошлого года, в непос ...