18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» "Хрюши против" были избиты в конфетном ряду Москворецкого рынка


Опубликовано: 11 декабря 2013
"Хрюши против" были избиты в конфетном ряду Москворецкого рынкаНа Москворецком рынке Москвы произошел инцидент, в котором пострадали активисты движения «Хрюши против». В то время как «Хрюши» проводили очередной рейд в борьбе против просроченных и некачественных продуктов питания, они подверглись нападению и избиению.

Как сообщили волонтеры на своей страничке в «ЖЖ», активисты движения были избиты на столичном рынке, где они находились, чтобы провести очередную акцию и изъять из продажи простроченную продукцию. Активисты также сообщают, что не успели они войти, как сразу же подверглись нападению со стороны сотрудников рынка, после чего произошла драка. На волонтеров напали более десяти человек, в основном это были мужчины.
Также в блоге говорится о том, что волонтеры предприняли попытку забрать некачественную продукцию у одного из продавцов в конфетном ряду. Однако торговец живо сообразил в чем дело, то, что его поймали с поличным и стал быстро сворачивать торговлю. «Хрюши» не позволили ему этого сделать, однако здесь в спор вмешались другие продавцы и охрана рынка.

Согласно предварительной информации, в очередном рейде принимали участие около двадцати человек. Десять человек были переодеты в костюмы «Хрюшек», кроме этого присутствовали несколько человек поддержки и телеоператоры. Свидетелями массовой драки стали порядка полусотни человек. Как говорят сами активисты, охрана рынка не вмешивалась в потасовку, они приняли позицию сторонних наблюдателей. Сотрудников полиции волонтеры смогли вызвать только через четверть часа.

«Хрюши против» не смогли продолжить свой рейд, активисты смогли изъять «просрочку» только в одной точке. В это время на рынок приехали полицейские вместе с которыми волонтеры направились в отделение.
Активисты движения по борьбе с просроченными продуктами утверждают, что в результате потасовки сильно пострадали три человека с их стороны. Сразу из отделения полиции, волонтеры направились в больницу, дабы пройти медицинское освидетельствование. Как отметили представители движения, только после того как снимут побои, можно будет установить тяжесть повреждений. В настоящее время у двух волонтеров медики подозревают сотрясение мозга, еще у одного есть подозрение на перелом руки.

Активисты также отметили, что они уже далеко не в первый раз жаловались на Москворецкий рынок, руководство города неоднократно давало обещание его закрыть. В последний раз соответствующее обещание было дано в августе месяце текущего года. Волонтеры ссылаются на то, что им из администрации ЮАО пришел официальный ответ, в котором говорилось, что рынок уже закрыли, теперь его дальнейшая судьба будет решаться прокуратурой.

Активисты считают, что Москворецкий рынок являет собой место, где просто попирают все законы страны, что этот рынок являет собой «рассадник продуктового беспредела» и место, которое опасно для жизни и здоровья людей. Между тем, несмотря на это, рынок снова функционирует. Чтобы решить этот вопрос, волонтеры решили пойти в столичную мэрию, чтобы получить четкий ответ на конкретный вопрос – почему работает рынок простроченной продукции, причем на легальных основаниях.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





«Люди, будьте бдительны» Юлиус Фучик, чехословацкий журналист
Каждый год, начиная с 2005 год, Россия вносит на рассмотрение ООН резолюцию против героизации фашизма. В принципе, этот документ никого ни к чему не обязывает. Он просто показывает, кто есть кто, приз ...

В Париже прошла церемония вручения Гонкуровской премии
4 ноября в Париже прошла церемония вручения Гонкуровской премии. Гонкуровская премия является наиболее престижной наградой Франции за заслуги в сфере литературной деятельности.

Полиция задержала организатора обналичивания 70 миллиардов рублей
Полиция задержала Артема Сисаакяна - организатора преступной группы, подозреваемой в незаконной банковской деятельности и обналичивании, в том числе через Фондсервисбанк, 70 миллиардов рублей. Об это ...

Концерт американской певицы Ив Корнелиус
Такое редко скажешь о голосе, но вокал темнокожей американки Ив Корнелиус обладает не только чарующей красотой, но и тёплым, очень тонким чувством юмора.

Волочкова проскакала на коне вдоль Петровки
После расставания скандально известной российской балерины Анастасии Волочковой с бизнесменом Бахтияром Салимовым в СМИ то и дело появляется информация обо все новых увлечениях знаменитости.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » "Хрюши против" были избиты в конфетном ряду Москворецкого рынка
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика