» Водителю самосвала, протаранившему автобус, предъявлено новое обвинение
Опубликовано: 29 ноября 2013
Водителю самосвала Грачье Арутюняну, протаранившему в июле пассажирский автобус в Новой Москве, предъявлено новое обвинение. Гражданин Армении обвиняется в использовании подложного документа. Помимо этого, Арутюнян обвиняется в нарушении правил дорожного движения.
Арутюнян признал свою вину по части нарушения ПДД, однако новое обвинение он отрицает.
Как известно, страшная авария, в результате которой погибло 18 человек, а 64 человека получили ранения, произошла в середине июля недалеко от Подольска. Удар КамАЗа оказался настолько сильным, что рейсовый автобус «ЛиАз» оказался разорван на две части.
В своих показаниях водитель самосвала отметил, что у грузовика отказали тормоза, и он принял решение опрокинуть машину на перекрестке, так как, по его мнению, на этом участке не было других автомобилей.
Водитель опрокинул тяжелогруженый самосвал, резко вывернув руль, но избежать рокового столкновения с автобусом не удалось. Арутюнян заметил надвигающийся автобус в момент, когда колеса КамАЗа уже оторвались от дорожного покрытия. Вовремя заметить приближающийся автобус помешал жилой дом, перекрывший обзор Арутюняну.
Студенты празднуют Татьянин день
В Татьянин день Минобрнауки организовал спортивный ледовый праздник для студентов. Он проходит на двух катках – ГУМ – Красная площадь и ЦПКиО им. Горького.
Михалков – против запрещения мата в кинофильмах
Президент Международного кинофестиваля Никита Михалков выразил протест по поводу полного запрета ненормативной лексики в кинематографе. Об этом режиссер заявил на журналистском брифинге.
ЧП в московском аэропорту Домодедово, на этот раз на земле
В аэропорту Домодедово при выполнении маневра тягач столкнулся с пассажирским самолетом авиакомпании «Сибирь», который готовился к выполнению рейса Москва-Екатеринбург. На борту самолета находились 1 ...