» Ученики пермской школы отравились, отобедав в школьной столовой
Опубликовано: 19 октября 2013
45 учеников пермской школы №40 отравились в столовой учебного заведения, находящегося в микрорайоне Пролетарском города Перми. Все они обратились в лечебные учреждения города, 20 детей госпитализированы, двое из них проходят курс лечения в реанимационном отделении. Остальные школьники лечатся в домашних условиях.
По словам главы управления здравоохранения при городской администрации Ю.Павлецова, в течение 16 октября школьники в возрасте от 7 до 13 лет обращались в лечебные учреждения. У всех детей были обнаружены сходные симптомы кишечной инфекции. Симптомы проявлялись в виде высокой температуры, головной боли и рвоты.
Журналистам удалось выяснить, что все пострадавшие в день заболевания обедали в столовой школы.
Распоряжением органов эпидемиологического надзора в настоящее время школьная столовая закрыта, ведется расследование санитарно-эпидемиологического состояния объекта. В связи с массовым отравлением начата административная проверка учебного заведения.
В Луганске и Донецке готовятся к штурму
В двенадцать часов дня по московскому времени заканчивается время, которое было выделено участникам протеста юго-восточных регионов Украины министром внутренних дел страны. На этой неделе в среду глав ...
В прямом эфире на телевидении встретятся кандидаты в мэры столицы
Сегодня в 21.00 стартуют дебаты кандидатов в мэры Москвы. Планируется, что в прямом эфире "Москва 24" встретятся пять из шести претендентов пост столичного градоначальника. Уже известно, что ВРИО мэра ...
Из "жира Берлускони" в Швейцарии сделали мыло
В музее современного искусства Мигрос (Цюрих, Швейцария) стартовала выставка, один из экспонатов которой выделяется историей создания.
Секс и стыд: как их помирить
Чтобы заниматься сексом, нужно избавиться от одежды. Хотя бы частично. Для одних нагота - естественное состояние. Для других - настоящий стресс.