» В столице спасателями найден питон, вывалившийся из окна
Опубликовано: 27 августа 2013
В настоящее время змея проходит реабилитацию в расположении пожарно-спасательного отряда, где за ней осуществляется необходимый уход. По имеющимся сведениям, питон вывалился из окна дома, расположенного в восточной части столицы. Когда сотрудники прибыли в управление, находящееся на улице Ибрагимова, то они через какое-то время услышали звук, напоминающий шлепок от удара о землю. На асфальте лежал обездвиженный питон. Следует уточнить, что по данному адресу располагается девятиэтажное строение. Собеседник агентства объявил, что пресмыкающееся взяли с собой пожарные.
Именно таким образом попал питон в Лефортово, где его принял в свое расположение 201-й пожарно-спасательный отряд. Хозяина животного отыскать до сих пор не удалось. Геннадий Онищенко, являющийся руководителем Роспотребнадзора, прокомментировал данное происшествие, выказав недовольство по поводу отношения многих жителей нашей страны к живой природе. Он посчитал, что кто-то просто получил змею в подарок и пробовал держать в своем жилище, но через какое-то время решил отказаться от необдуманной затеи.
Москва обиделась на СБ за игнорирование по поводу Ливии
Франция, Великобритания, Германия и Португалия хотят осудить насилие сирийского режима и готовят проект резолюции для Совбеза ООН, несмотря на вероятность российского вето, пишут СМИ.
В Пскове проверяют информацию о ситуации в доме престарелых
Власти Псковской области проверяют информацию волонтеров о катастрофической ситуации в доме престарелых в поселке Ямм Гдовского района, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель региона ...
Чиновников заставили ездить на метро
Чиновников департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы обяжут два раза в неделю ездить в метро и сдавать подробные отчеты "о том, что видели".