В Москве видеорегистратор зафиксировал наезд на пешеходов, переходивших дорогу в Шмитовском проезде на "зебре" 14 августа. Случай вызвал волну возмущения - автомобиль, судя по номерам, принадлежит Министерству обороны.
На записи, которая доступна в Интернете, парень с девушкой переходят дорогу на пешеходном переходе. Черная Toyota Camry (госномер 1704МО77) совершает наезд на них средь белого дня. Видимо, кому-то показалось, что он не обязан подчиняться стандартным правилам дорожного движения.
Вначале водитель сделал все возможное, чтобы "расшевелить" пешеходов прямо на "зебре". На видео видно, как он задевает капотом молодых людей. А потом решает прибегнуть к помощи кулаков. Однако его оппонент хорошо держал оборону. После удара правой, прилетевшего от раздосадованного пешехода, горе-боец упал на автомобиль лицом вниз. Скорее всего, удар пришелся ему в область виска, похоже, на какое-то время он даже потерял сознание. Пешеходы, тем временем, удалились.
По неподтвержденной пока информации, автомобиль прикреплен к помощнику министра обороны России - генерал-полковнику Валерию Евневичу.
Дед Мороз устроил москвичам праздник
Российский Дед Мороз из Великого Устюга прибыл в субботу днем в белом кабриолете на Манежную площадь Москвы, чтобы зажечь огни на новогодней елке на Манежной площади.
Чиновники и силовики сходили на поклон к авторитету-юбиляру
В России ничему нельзя удивляться. С 50-летним юбилеем криминального авторитета, предпринимателя и спортивного деятеля Рафаэля Самургашева из Ростова-на-Дону накануне поздравили высокопоставленные чин ...
Ученые хотят спасти экологию "искусственными деревьями"
В Великобритании придумали, как уменьшить последствия глобального потепления для экологии Земли. Ученые предложили заменить лесной массив "искусственными деревьями".