18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Трагедия на Иртыше - детали крушения "Полесья-8"


Опубликовано: 19 августа 2013
Трагедия на Иртыше - детали крушения "Полесья-8"Оперативные мероприятия по подъему из Иртыша прогулочного катера «Полесье-8», завершены. Для пассажиров катера прогулка по реке закончилась трагически, из вод реки была вытащена смятая рубка. В результате удара о баржу, металл смылся, катер практически сразу же затонул, но не полностью. Левым боком «Полесье-8» зацепился на баржу, в которую врезался, только благодаря этому он остался на плаву.
Прогулочный теплоход, зацепился на баржу и не затонул полностью, именно это обстоятельство помогло выжить многочисленным пассажирам, находившимся на борту катера. Если бы теплоход затащило под сухогруз, то людей погибло бы гораздо больше. Об этом говорит и руководитель ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут.
Как рассказывают пассажиры прогулочного катера, потерпевшего крушение, баржа стала единственным местом, куда они могли перебраться с тонувшего судна, тем самым многим удалось спастись. Это прекрасно осознают даже дети, которые также были участниками увлекательной экскурсии, завершившейся ужасной трагедией. По словам Кристины Глец, одной из маленьких пассажирок, сначала катер ехал задом, потом он развернулся и стал быстро набирать скорость, а потом – удар. Девочка рассказала, что в результате удара на нее стали валиться кресла, однако ей удалось выбраться из-под завала, а взрослые помогли ей забраться на сухогруз.
Прогулочные катера серии «Полесье» представляют собой небольшого размера ракеты, которые двигаются при помощи подводных крыльев. Скорость, которую может развить такой теплоход, составляет порядка семидесяти пяти километров в час, это эквивалентно сорока узлам. Для такой водной артерии как река такая скорость является более чем достойной. Позднее выяснилось, что капитан «Полесья-8» находился в состоянии алкогольного опьянения, также было установлено, что судно набрало практически максимальную скорость в момент столкновения его с баржей.
По словам исполняющего обязанности главы следственного отдела на транспорте СКР по городу Омску Владислава Ковалева, накануне было проведено медицинское освидетельствование капитана катера, которое подтвердило наличие у него в крови алкоголя. Его помощники, которые находились на борту теплохода в качестве членов экипажа, также сообщили о том, что управлял капитан судном, будучи в нетрезвом виде.
В столицу с места трагедии бортом МЧС была доставлена одна женщина, ее состояние врачи оценивают как крайне тяжелое – у женщины зафиксированы тяжелейшие травмы. После того как спецборт приземлился в Раменском, женщина попросила врачей позвонить в Омск – там в больнице находится ее дочь. После этого женщина поблагодарила врачей и выразила недоумение по поводу того, почему капитан не мог вовремя заметить баржу, ведь Иртыш – река не широкая, чтобы не заметить такую помеху.
В настоящее время в порту Омска проходят проверки. Как отмечает следствие, ответственность за все, что произошло на реке, ляжет не только на капитана теплохода, но и на сотрудников порта, которые допустили, чтобы капитан вышел в рейс в состоянии алкогольного опьянения. Также к ответственности будут привлечены владельца катера, которые не могли организовать систему контроля судоводителей. В трагедии на реке Иртыш погибли шесть человек, два человека скончались уже в больнице.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Актриса Анна Самохина скоропостижно скончалась от рака
Еще вчера актриса чувствовала себя лучше. Надежда на выздоровление не оставляла близких Анны Самохиной до последнего. Но увы, ей не суждено было сбыться. Сегодня ночью актриса умерла.

Пожары в лесах Бурятии: в этом году вдвое больше, чем в прошедшем году
Пожары в Бурятии охватили более 865 гектаров леса. Семь очагов возгорания имеются в Баргузинском, Иволгинском, Кабанском, Кижингинском, Хоринском районах. За последние сутки были ликвидированы три оча ...

Онлайн консультации
В последнее время большой популярностью стали пользоваться консультации посредством интернета, как один из самых оптимальных и эффективных способов решить возникшие проблемы, не выходя из дома.

Аюрведический массаж
Аюрведа является древней наукой, возникшей более 5000 лет назад в провинциях Индии, которая все это время передавалась из поколения в поколение. В переводе с санскрита, Аюрведа значит - наука жизни и ...

Собчак отдыхает на острове миллионеров
Известная телеведущая и светская львица Ксения Собчак отдыхает со Сергеем Капковым на острове Сен-Барт. Это местечко называют островом миллионеров.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
1.12.2013 » Чиновники Карачаево-Черкесии начисляли социальную помощь «мертвым душам»
31.01.2021 » ДТП в Самарской области унесло 12 жизней
5.07.2018 » Спасатели нашли юных футболистов, пропавших в пещерах
18.09.2009 » Садальский шокировал Киркорова своей речью
21.03.2014 » \"Независимый\" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц
18.01.2010 » Дума сохранит россиянам пенсионный возраст
26.04.2014 » В Хасавьюрте нейтрализованы боевики бандподполья
27.03.2020 » Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 1
20.08.2019 » Посадка на кукурузное поле. На этот раз обошлось. Часть 2
3.02.2014 » Тольятти: «Памятник преданности»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Трагедия на Иртыше - детали крушения "Полесья-8"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика