Семейная пара из города Барнаула разбила лагерь у основания горы Белуха недалеко от озера Аккем, установила палатку. Ночью произошел камнепад и большой обломок скалы весом в несколько тонн скатился на палатку. Все произошло недалеко от спасательного поста, поэтому удалось быстро привлечь на помощь медиков.
Однако спасти мужчину не удалось. Он скончался на месте. Пострадавшую женщину на вертолете отправили в Горно-Алтайск. Ее состояние медики оценивают как среднетяжелое, стабильное. Камнепады в этом районе случаются крайне редко. Специалисты МЧС считают, что причиной данного камнепада стали шедшие здесь затяжные дожди, которые вызвали таяние ледников и размыв камней.
В Париже прошла церемония вручения Гонкуровской премии
4 ноября в Париже прошла церемония вручения Гонкуровской премии. Гонкуровская премия является наиболее престижной наградой Франции за заслуги в сфере литературной деятельности.