Семейная пара из города Барнаула разбила лагерь у основания горы Белуха недалеко от озера Аккем, установила палатку. Ночью произошел камнепад и большой обломок скалы весом в несколько тонн скатился на палатку. Все произошло недалеко от спасательного поста, поэтому удалось быстро привлечь на помощь медиков.
Однако спасти мужчину не удалось. Он скончался на месте. Пострадавшую женщину на вертолете отправили в Горно-Алтайск. Ее состояние медики оценивают как среднетяжелое, стабильное. Камнепады в этом районе случаются крайне редко. Специалисты МЧС считают, что причиной данного камнепада стали шедшие здесь затяжные дожди, которые вызвали таяние ледников и размыв камней.
В Китае взрываются почтовые посылки
В Китае взрываются бомбы, приходящие в почтовых посылках экспресс-доставки. Уже 18 посылок взорвались в уезде Лючэн Гуанси-Чжуанского автономного района. Причем 17 взрывов прогремели за два часа.
"Русские витязи" остались без авиасалона в Фарнборо
Пилотажная группа "Русские витязи" не примет участие в международном авиасалоне в Фарнборо. Об этом 7 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов авиашоу.
В семье Майкла Джексона очередной скандал
Страсти, которые разгорелись вокруг завещания Майкла Джексона в июле, сразу после смерти поп-короля, прилично потрепали нервы всем членам звездной семьи.