» 22-летняя жительница республики предстанет перед судом
Опубликовано: 26 июля 2013
В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы республики, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).
По версии следствия, ночью 6 мая 2013 года в ходе совместного распития спиртных напитков в квартире одного из домов города Элисты, после возникшей ссоры, мужчина стал избивать женщину, которая в целях самообороны схватила лежащий на столе нож и умышленно нанесла один удар в область грудной клетки потерпевшему, в результате чего тот скончался на месте происшествия.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Побоище в кафе Анапы «Ирина»
В полицию Краснодарского края поступило заявление от съемочной группы телеканала «Пятница» об избиении сотрудников съемочной группы в кафе «Ирина», находящемся в городе Анапа.
На Москву падают остатки неуправляемого спутника
Российская столица оказалась в потенциально опасной зоне, на которую могут упасть не сгоревшие в атмосфере обломки американского космического аппарата UARS.
Кого предъявили в колонии правозащитнику Бабушкину?
В колонии, где отбывает срок осужденная по делу «Оборонсервиса» экс-чиновница Евгения Васильева, побывал член президентского Совета по правам человека Андрей Бабушкин. Он не уверен, что видел именно ...
Мебель для персонала – удобство сотрудников, успешность компании
Для эффективной работы персонала, успешного развития и творческих решений, дружеской атмосферы в коллективе в офисе необходимо предоставить благоприятные условия труда, обеспечивая сотрудников удобным ...
Ушел из жизни народный артист Георгий Мартынюк
Это сейчас есть масса хороших детективов, Каменская и менты стали родными и близкими. А тогда, в СССР детективов было мало, хороших детективов почти не было, «знатоки» были любимцами. Появления на экр ...