18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Худрука Большого театра облили кислотой


Опубликовано: 18 января 2013
Худрука Большого театра облили кислотойПо словам пресс-секретаря ГАБТа Катерины Новиковой, у художественного руководителя Большого театра Сергея Филина ожоги лица и глаз третьей степени, из-за того, что неизвестный плеснул в лицо мужчины кислотой. Катерина Новикова навестила пострадавшего, который в настоящее время находится в 36-ой городской больнице. Рядом с Сергеем Филиным постоянно находятся его мать и супруга. Художественного руководителя уже навестили в больнице многие артисты балета и представители руководства Большого театра. По словам врачей, для того, чтобы полностью восстановиться, Сергею Филину понадобится время. Специалисты предполагают, что восстановительный процесс займет не менее шести месяцев.
В четверг около полуночи на стоянке на Троицкой улице, к художественному руководителю Большого театра подошел неизвестный человек, на лице которого была маска, и плеснул в лицо Филина кислотой. Согласно некоторой информации, Сергея Филина окликнули по имени. Как рассказала Катерина Новикова, незадолго до произошедшего инцидента – часа за два – она виделась с худруком на вечере, который был посвящен юбилею Станиславского и проходил в МХПТ имени Чехова. По словам Новиковой, они поприветствовали друг друга, а сейчас она навещает его на больничной койке.
Как отметила Катерина Новикова, в адрес худрука Большого театра были угрозы, которые особенно участились в последнее время. Недавно у него взломали страничку в Facebook и выложили некоторую информацию. Новикова отмечает, что информация носила негативный характер и была направлена на то, чтобы дискредитировать Сергея Филина в глазах руководства Большого театра. Также пресс-секретарь ГАБТа сообщила, что у автомобиля худрука балета были неоднократно проколоты шины, а также делались и другие неприятные вещи. Однако, отмечает Новикова, сложно было даже предположить, что дело может дойти до криминала.
Сергей Филин родом из Москвы, он родился в 1970 году 27 октября. С семи лет он стал заниматься танцами в ансамбле имени Локтева. После этого обучался в Московском хореографическом училище, по окончании которого в 1988 году, Филина приняли в труппу Большого театра. Сергей Филин был исполнителем ведущих ролей во многих балетных постановках, таких как: «Баядерка», «Жизель», «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Ромео и Джульетта». Артист неоднократно бывал на гастролях за рубежом, где тоже был признан. В 2001 году Филина удостоили звания Народного артиста России. Сергей Филин завершил танцевальную карьеру в 2008 году, после этого он стал занимать пост художественного руководителя балетной труппы театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Сергей Филин занял пост художественного руководителя балета Большого театра два года назад.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





У депутатов Госдумы возникли вопросы по сделке Евросети и Ксении Собчак
Депутаты направили запрос на проверку в прокуратуре законности покупки 0,1% акций Евросети Ксенией Собчак. Инициатором этого запроса стал Михаил Дегтярев, член партии ЛДПР.

Уитни Хьюстон растолстела до неузнаваемости
Фотографии со дня рождения Уитни Хьюстон, который она отмечала на Багамах, способны расстроить любого. Когда-то тоненькая и хрупкая звезда в свои 47 лет отрастила внушительный живот и смотрится на все ...

Три очка Дацюка принесли победу "красным крыльям"
Минувшей ночью за океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. "Детройт Рэд Уинз" обыграл "Сан-Хосе Шаркс" в гостях со счётом - 3:5.

Отчество детей без отца будет выбирать мать
Мосгордума на заседании в среду приняла закон, согласно которому мать сможет присваивать отчество ребенку по собственному усмотрению в случае, если отцовство не установлено.

В Москве отметят День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности отметят в Москве с размахом — в праздничных программах и акциях, как ожидается, примут участие около 30 тысяч горожан.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
28.05.2017 » В традиционном велопараде в Москве приняли участие 40 тысяч человек
27.09.2012 » Торпедовские болельщики наказали свою команду
29.11.2014 » В Свердловской области МАЗ выехал на железнодорожный переезд и столкнулся с поездом
14.09.2016 » Незаконная вырубка парка 40 летия ВЛКСМ в Москве 7 сентября 2016
15.01.2017 » Еще одна победа команды «КАМаз-мастер»
19.08.2014 » Организованная преступная группа предстанет перед судом за мошенничество
2.11.2015 » Трагедия в ночном клубе в Румынии
28.01.2014 » К 70-летию освобождения Ленинграда
1.06.2021 » Надувной матрас плавсредством не является
24.02.2014 » Снижение курса рубля обусловлено уменьшением темпов роста экономики России


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Худрука Большого театра облили кислотой
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика