18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Пограничник Владислав Челах может получить пожизненный срок


Опубликовано: 19 ноября 2012
Пограничник Владислав Челах может получить пожизненный срок19 ноября в Казахстане в городе Талды-Курган пройдет судебное заседание, в ходе которого пройдут слушания по резонансному делу Владислава Челаха. Пограничнику предъявлено обвинение в убийстве пятнадцати человек на пограничной заставе. В мае 2012 года солдат-срочник расстрелял своих сослуживцев, после чего скрылся, через некоторое время пограничник был задержан.
Инцидент, произошедший в мае этого года на казахстанско-китайской границе, стал потрясением для всей республики. Случай потряс жестокостью и цинизмом, с которым 19-летний Челах расправился с пятнадцатью своими сослуживцами.
Судебное слушание, которое состоится сегодня, должно установить степень вины солдата, если его вину в суде докажут по всем девяти пунктам обвинения, то по действующему законодательству он понесет высшую меру наказания. В Казахстане высшей мерой наказания является пожизненное заключение.
Инцидент, вызвавший большой общественный резонанс, произошел на пограничном посту «Арканкерген» 28 мая 2012 года около пяти утра. В этот час все пограничники спали, исключение составил только часовой. Владислав Челах в этот день нес дежурную вахту, в соответствии с чем, имел доступ к военному арсеналу. Как говорит сам Челах, причиной для жестокой расправы стали внутренние конфликты, а также помутнение сознание, которое он не смог объяснить. Сначала Челах расстрелял часового, которого он выманил за территорию поста. После чего пограничник вернулся в казарму и открыл стрельбу, один за другим были расстреляны тринадцать солдат. Последней жертвой жестокого убийцы стал егерь, которого Владислав Челах убил в охотничьем домике.
После совершенных убийств, пограничник забрал некоторые вещи своих сослуживцев, а также табельное оружие командира, после чего поспешил скрыться. Однако перед тем как сбежать, Челах обстрелял казарму и поджег здание. О том, как было совершено преступление, со всеми подробностями сам солдат позднее расскажет следователям. Владислава Челаха задержали 4 июня, он находился в двадцати четырех километрах от сгоревшей заставы на одной из чабанских зимовок. В присутствии сотрудников прокуратуры, Челах признался в преступлении, затем, уже находясь в следственном изоляторе на свидании со своей матерью, он еще раз дал признательные показания.
Некоторое время спустя, мать солдата-убийцы Светлана Ващенко сообщила, что во время свидания, сын шепнул ей, что не совершал всех этих убийств, что его заставили взять вину на себя. Между тем, следователи продемонстрировали представителям СМИ вещественные доказательства, среди которых табельное оружие командира Владислава Челаха, мобильные телефоны и деньги, принадлежавшие его сослуживцам.
Судебный процесс по делу о расправе на пограничном посту будет проходить в открытом режиме.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Сумасшедшие распродажи АвтоВаза
АвтоВаз объявил начало старта новой акции – с 18 января по 28 февраля заметно снижается стоимость автомобилей LADA, паспорта транспортных средств которых датируются 2013 годом.

Аномальный снегопад оставил без света Алданский район
Еще не стихли грозы в Краснодарском крае, а в Алданском районе Якутии почти 2 тысячи человек остаются без света из-за мощного снегопада. Район с прошлой недели засыпает снегом.

Ким Бейсингер объявила, что готова к самому страшному
Как известно, существует устойчивое мнение о том, что каждый представитель человечестве на этой планете чего-нибудь да страшится. Но знаменитая американская актриса, обладательница престижных премий в ...

Немецкую школьницу осудили на пять лет
Шестнадцатилетнюю школьницу в Германии во вторник осудили на пять лет юношеской колонии за попытку провести теракт в школе и покушение на убийство

В Синдзяне полиция ликвидировала 11 террористов
В Синдзян-Уйгурской автономии Китая полицейские уничтожили 11 террористов. Бандиты напали на сотрудников полиции, когда те охраняли порядок в городском парке.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
7.11.2014 » Николая Азарова застрелил его друг Армен Закарян
16.04.2014 » Дочь Светлакова сделала первые шаги на сцене
21.09.2014 » Вооруженный мужчина проник в Белый дом
8.10.2013 » Путин рассказал, как он отметил свой день рождения
11.07.2014 » Храмы РПЦ будут предоставлять зашедшим прихожанкам платки и юбки
17.05.2010 » Лиса украла у немцев 250 ботинок
8.10.2013 » Метель на Чукотке закрыла аэропорт «Анадырь»
16.08.2013 » Металлическая входная дверь
19.12.2013 » Британцы установили поразительное сходство своего премьер-министра с Екатериной II
5.06.2020 » Экологическая катастрофа под Норильском


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» LEKRON — российский производитель высококачественных по ...
» Кому подойдет полет на самолете в подарок: разбор аудит ...
» Как подготовиться к проверке Роскомнадзора по сайту без ...
» Как правильно хранить вторичную стрейч пленку на складе


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Пограничник Владислав Челах может получить пожизненный срок
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика