18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Новая стихия на Кубани. В поселке Новомихайловский в результате наводнения пострадали около полутора тысяч человек


Опубликовано: 22 августа 2012
Новая стихия на Кубани. В поселке Новомихайловский в результате наводнения пострадали около полутора тысяч человекПо сообщениям заместителя главы администрации туапсинского района по вопросам социальной сферы Оксаны Кочегаровой, в ночь на среду в поселке Новомихайловский были подтоплены около шестисот дворов. Инцидент произошел в результате подъема уровня воды в реке Нечепсухо.
По предварительным данным, причиной подтопления стал смерч, который принес воду из моря, вода в реке поднялась на уровень от двух до двух с половиной метров. Осадки прекратились около четырех часов утра, в настоящее время вода понемногу спадает.
По словам Оксаны Кочегаровой, по предварительным данным подтопленными оказалось до шестидесяти дворов, пострадали и некоторые квартиры, а также около полутора тысяч человек. Как сообщила замглавы района по социальным вопросам, сейчас проходят обходы дворов, специальная комиссия уточняет, как сильно стихийное бедствие затронуло объекты курортного поселка.
Кочегарова отметила, что очень быстро сработала система оповещения, вода нахлынула быстро, сейчас ее уровень постепенно спадает. Люди оперативно покидали свои дома, экстренно проводилась эвакуация.
По предварительным данным, среди социальных объектов пострадавшими оказались детсткий сад на сто пятьдесят мест, школа, в которой уровень воды был на отметке в два с половиной метра, а также районная больница номер два. Пациентов медицинского учреждения доставили в больницы Туапсе и Краснодара.
Оксана Кочегарова добавила, что вода в домах также поднималась почти до двух метров, в зависимости от рельефа местности. Пока нет информации о пострадавших и погибших во время наводнения. Пункт временного размещения расположился в школе №35.
Наводнение не причинило повреждений Всероссийскому детскому центру «Орленок». Стоит отметить, что некоторое время назад, МЧС края предупреждало о том, что надвигаются сильные дожди.
Курортный поселок Новомихайловский, который расположен на побережье Черного моря, уже давно стал излюбленным местом отдыха многочисленных туристов.
6 июля в Крымске, Новороссийске, Геленджике и ряде поселков и станц Кубани произошло сильное наводнение, в результате которого было подтоплено около семи тысяч домов, погибли сто шестьдесят восемь человек.
Как отметил глава Краснодарского края Александр Ткачев, система оповещения, в связи с наводнением в Новомихайловском Туапсинского района сработала четко.
Как написал Ткачев в своем микроблоге в Твиттере, система сработала четко, эвакуация было проведена вовремя. Ткачев сообщил, что по данным МЧС погибших нет. Он выразил надежду, что эти данные так и останутся неизменными.
Как сообщает краевое правительство, многие жители поселка успели эвакуировать личные автомобили.
Александр Ткачев отметил, что накануне подтопления, местные жители наблюдали в море несколько смерчей, по его словам, вполне вероятно, что один из них вышел на берег, как это случилось в 2010 году. Губернатор края отметил, что вода начинает сходить.
Тема, по поводу системы оповещения стала актуальной после наводнения в Крымске, произошедшем в ночь на 7 июля нынешнего года. Глава СКР Александр Бастрыкин заявлял, что почти две тысячи свидетелей наводнения говорят, что система оповещения о ЧС в Крымске практически отсутствовала, ее слышали только пятьдесят человек.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Россию вернулись колонны МЧС, доставлявшие Донбассу гумпомощь
Олег Воронов сообщил о возвращении в Ростовскую область 2-х колонн МЧС. Замначальника Наццентра управления в кризисных ситуациях МЧС объявил, что порядка 100 грузовиков благополучно довезли в Донецк и ...

Шашлык и мясо-гриль опасны для здоровья
Американские ученые утверждают, что шашлык и мясо, приготовленное на гриле, для здоровья опаснее, чем курение и вдыхание выхлопных газов.

Белоруссия и Россия решили возобновить диалог о слиянии КамАЗа и МАЗа
В середине августа Белоруссия и Россия возобновят обсуждение возможности объединения двух выпускающих грузовики заводов – КамАЗа и МАЗа. Такая информация предоставлена Сергеем Захаревичем, и.о. коммер ...

В деле Цапков поставлена точка - убийцы сядут пожизненно
Суд Краснодарского края вынес окончательное решение в отношении преступников, державших на протяжении многих лет в страхе всех жителей станицы Кущевская. Точка в этом громком уголовном деле была поста ...

Как куется «величие американской нации"
Президенту США показалось мало «победы» в двух мировых войнах, на церемонии подписания военного бюджета в Белом доме он заявил о том, что США победили террористическую группировку ИГИЛ (в России зап ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.03.2023 » Сирия признала новые границы России
4.06.2014 » Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
3.04.2014 » Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества
15.09.2017 » От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
26.03.2017 » В Крым прибыла делегация из Германии
25.11.2011 » Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9.03.2011 » Давление зависит от…образования?
23.09.2015 » Еще раз о продуктовой блокаде Крыма


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Новая стихия на Кубани. В поселке Новомихайловский в результате наводнения пострадали около полутора тысяч человек
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика