18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Для тушения пожаров в Томской области вылетели два борта МЧС


Опубликовано: 28 июля 2012
Для тушения пожаров в Томской области вылетели два борта МЧСКак сообщили в управлении информации МЧС, ведомство направило в Томск дополнительные единицы авиации для усиления борьбы с природными пожарами, которые стали стихийным бедствием для региона. Глава МЧС прибыл в регион в субботу, вместе с ним прибыли руководители Рослесхоза и Роспотребнадзора. Как стало известно, самолет с чиновниками на борту не смог долететь до Томска, совершив посадку в аэропорту Кемерово.

По информации МЧС, в настоящее время регион охвачен природными пожарами, горит лес в одиннадцати районах области, общая площадь пожаров составляет почти восемь с половиной тысячи гектар. За сутки пожарным удалось потушить всего двести гектар. На территории региона продолжается режим ЧС, Томск окутан плотной завесой дыма, значительно превышает норму содержание угарного газа в воздухе.

В управлении МЧс отметили, что на борьбу со стихией из аэропорта Раменское вылетели два самолета: Ил-76 и Бе-200 (амфибия), которым предстоит бороться с огнем в Томской области с воздуха.

Накануне премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал ситуацию в Томской области аномальной, он призвал руководителей области мобилизовать все соответствующие службы. Глава российского правительства поручил главе МЧС взять ситуацию с лесными пожарами и их тушением под особый контроль.

Аэропорт Томска, деятельность которого была приостановлена вследствие густого дыма, окутавшего регион, намерен в субботу принимать и отправлять первые рейсы. В первый раз за двое суток на онлайн-табло томского аэропорта появились сообщения об отправлении и прибытии воздушных судов.

Как сообщили в аэропорту, решение о том, чтобы возобновить полеты принимают в авиакомпании. Видимо руководство посчитало, что сегодня шанс совершить взлет и посадку, вполне возможен.

В четверг, со второй половины дня аэропорт Томска из-за плотного смога на смог принимать отправлять воздушные суда. Все столичные рейсы, в пятницу и в субботу, были перенаправлены в аэропорты соседних городов – Новосибирск и Кемерово, откуда пассажиров доставляли автобусами в Томск и на аэровокзалы. Кроме московских рейсов на запасной аэропорт Толмачево в Новосибирске были направлены рейсы из Сочи, Сургута, Стрежевого. Пассажиров, у которых куплены билеты на данные направления, отвозят автобусами из Томска на автобусах, выполняющих междугородние перевозки.

Как сообщил представитель аэропорта Томска, рейсы из томского аэропорта действительно планируется принимать и отправлять, однако пока не ясно, получится ли это сделать, все будет зависеть от погоды. По словам представителя томского аэропорта, вылет планируется до последней минуты, но может быть такая ситуация, как накануне, что будет решено перенести вылеты и посадку на другие аэродромы.

Если рейсы из Томска будут снова вынуждены перенести на запасные аэродромы, пассажиров доставят до места на междугородних автобусах.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Ошибка в статье на правительственном сайте Германии исправлена
После критического замечания министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в статью о Крыме, размещенную на правительственном сайте Германии было внесено изменение.

Сэндвич - панели в строительстве
Дома из сэндвич - панелей по праву можно назвать новшеством в строительной индустрии. Преимущества таких домов очевидны. Они имеют красивый внешний вид, быстро возводятся, требуют минимум отделочных м ...

В подмосковном Фрязино локализован крупный пожар на мебельной фабрике, ест ...
В четверг вечером на пульт дежурного поступил сигнал о возгорании на мебельной фабрике Moder в подмосковном Фрязино. Огонь быстро охватил Г-образное одноэтажное кирпичное промздание 100 на 150 метро ...

Водители-добровольцы побывали в Луганске и вернулись
Не дождавшись сопровождающих от МККК, конвой поехал в Луганск. Это неправда, что водители вернулись с грузом. Все водители добровольцы разгрузились в Луганске и покинули город.

Кто и где пишет мифы и легенды олимпийского Сочи
У Олимпийских игр в Сочи появились собственные мифы и легенды. Так называют создатели сайта «Слухи Сочи» многочисленные публикации, которые являют собой откровенный фотошоп, газетные «утки» и регулярн ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Для тушения пожаров в Томской области вылетели два борта МЧС
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика