На востоке Москвы на 13 Парковой улице в жилом доме на шестом этаже прогремел мощный взрыв и начался пожар. Квартира в 45 квадратных метров выгорела полностью, сильно пострадали соседние квартиры. Погибла 83-летняя хозяйка квартиры. Она облила квартиру керосином и подожгла. Судя по всему, бензина было много, запах чувствовался во всем подъезде, но на стук в дверь женщина не открывала. Следствием воспламенения паров бензина был мощный взрыв.
Дело в том, что пенсионерка часто болела, это была не первая ее попытка суицида. Она была не в ладах с родней и не хотела оставлять им квартиру, хотя для этого существуют более мирные способы. От взрыва повылетали окна в соседних домах. Пламя поднялось до 8 этажа. Перепуганные люди выскакивали на улицу, кто в чем был. Разрушилась балконная плита, ее пришлось демонтировать сразу после того, как пожар был потушен, чтобы не произошло обрушения. Плита висела над входом в подъезд. Разбор завалов длился почти всю ночь. По мнению экспертов, несущие конструкции здания не пострадали.
В Якутии и Приморском крае отменяют режим ЧС
С 1 сентября в Якутии и Приморском крае будет снят режим "чрезвычайной ситуации", введенный из-за паводка, сообщила журналистам официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.
«Безумный ураган» в Аргентине
17 декабря на Буэнос-Айрес обрушился мощнейший ураган, который местные жители назвали «безумным», такого там не помнят даже старожилы.