» ЧП на эскалаторе метро на станции «Комсомольская»
Опубликовано: 17 апреля 2012
В результате резкой остановки эскалатора (произошло срабатывание аварийного тормоза) на станции московского метро «Комсомольская» пострадали восемь человек. Травмы были получены из-за падения с эскалатора. Эскалатор, осуществляющий подъем к Ленинградскому и Ярославскому вокзалам сначала разогнался по неизвестной причине, а затем резко затормозил.
При разгоне люди пытались схватиться за поручни, а при резком торможении покатились вниз. Наиболее сильно пострадали те, кто находился внизу. Пока обратились за помощью восемь человек, медики оказали помощь всем, четверых госпитализировали. Но, по мнению врачей, обратившихся может стать больше. Часть людей в состоянии шока от паники и давки могли не оценить правильно свое состояние.
30 лет назад в 1982 году эскалатор, работающий на спуск на станции «Авиамоторная» в час пик внезапно развил скорость, в 2,5 раза превышающую нормативную. Люди падали друг на друга, 8 человек погибли. Тогда не сработал ни один из двух тормозов.
Трагедии мира животных
Один из островов Курильской гряды называется Райкоке. Это всего 4,5 квадратных километра суши. Там нет пресной воды и бедная растительность, что особенно заметно, если сравнивать с разнообразной фауно ...
Модель с "дефективной" фигурой покорила Интернет
20-летняя модель Лиззи Миллер стала подлинной героиней августа, благодаря одной единственной маленькой фотографии, опубликованной на 194-й странице последнего номера журнала Glamour.
Немцы нашли средневековый корабль с ценным грузом
У побережья Германии найден затонувший средневековый корабль с нетронутым грузом черновой меди, который поможет ученым больше узнать о древних торговых путях Балтийского моря.
Аллергия на солнце - что делать?
Аллергическая реакция на солнце - называется фотодерматоз или фотодерматит. Аллергия проявляется как раздражение кожи в виде красной сыпи, шелушения, покраснения, зуда и жжения на теле.