Страшный пожар возник в пятиэтажном кирпичном доме в городе Энгельс (Саратовская область). Он начался в субботу в 4.50 после взрыва бытового газа. Погибло пять человек, 11 пострадало, в том числе три ребенка 2 и 11 лет. Пострадавшие поступили в больницу с ожогами 1-3 степени и отравлением угарным газом.
Состояние одного пострадавшего, молодого человека 24 лет оценивается врачами, как тяжелое. Остальные пациенты получили повреждения средней степени тяжести. Более сотни человек пришлось эвакуировать. Эвакуированные размещены в одном из детских садов города. Тушили огонь девять пожарных расчетов. В доме выгорело 6 или 7 квартир, в одной из них рухнуло межэтажное перекрытие. Власти города рассматривают вопрос об оказании материальной помощи пострадавшим. По факту ЧП возбуждено дело по двум статьям УК РФ - «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» и «Выполнение работ или услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Ольга Бузова рассказала о своей личной жизни
Ведущая реалити-шоу "Дом-2" Ольга Бузова уже год как изменила свои статус на проекте. За это время в жизни девушки произошли значительные перемены.
Кремль проверит червей в салате губернатора
История с дождевым червем в тарелке тверского губернатора Дмитрия Зеленина получила продолжение. Управление делами президента России проверит достоверность информации о некачественном салате, который ...
Магаданские футболисты стали участниками ДТП
Сразу четыре спортсмена, являющиеся футболистами любительского клуба, были госпитализированы в местную больницу в результате столкновения их автобуса с УАЗом.
Рак груди можно снизить на 30% диетой и спортом
Исследователи утверждают, что количество заболеваний раком молочной железы в странах Запада можно уменьшить на треть, если женщины будут меньше есть и увеличат физические нагрузки.
В Ростовской области произошло очень серьезное ДТП
В Ростовской области в ДТП с участием машин Министерства обороны погибли пять человек. Кроме того 15 человек получили травмы различной степени тяжести.