18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Мир прощается с великой балериной


Опубликовано: 4 мая 2015
Мир прощается с великой балериной Прощание с Майей Плисецкой, на котором будут присутствовать только родные и близкие, пройдет в Германии, где великая балерина умерла от сердечного приступа. А прах ее будет развеян над Родиной. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор Большого театра Владимир Урин. «Я редко говорю такие слова, но в данном случае действительно ушла эпоха, очень своеобразная, личностная, высоко интеллектуальная. Плисецкая была великой балериной и великой женщиной», - сказал о ней Урин.
"Тела наши после смерти сжечь, и когда настанет печальный час ухода из жизни того из нас, кто прожил дольше, или в случае нашей одновременной смерти, оба наши праха соединить воедино и развеять над Россией", - сказано в завещании, составленном Майей Плисецкой и ее супругом композитором Родионом Щедриным.
Искренние соболезнования родным, близким и всем почитателям таланта Майи Плисецкой выразил президент России Владимир Путин.
На своей странице в Facebook премьер-министр России Дмитрий Медведев написал, что Майя Плисецкая обладала редким сочетанием артистизма, красоты, благородства и достоинства. "Майи Плисецкой больше нет с нами. Но остались легендарная Кармен, Одетта-Одиллия, Раймонда. Остался ее Танец", - добавил премьер.
Соболезнования в связи со смертью Майи Плисецкой выразили президент Белоруссии Александр Лукашенко и президент Литвы Даля Грибаускайте (Плисецкая имела второе гражданство – литовское и подолгу каждый год жила в Литве).
"Майя Плисецкая оказала большое влияние на развитие японского балета. Она 38 раз посещала Японию, которую называла вторым домом. Ее постановки на различных сценах страны пользовалось огромным успехом у публики", - написало японское агентство Киодо. Агентство Дзидзи вспоминает о ее вкладе в развитие балета в Японии и о том, что балерина была награждена Орденом Восходящего солнца.
Ректор Парижской консерватории имени Сергея Рахманинова Петр Шереметев назвал смерть балерины огромной утратой для российской и мировой культуры.
Михаил Барышников назвал Майю Плисецкую "одной из прекрасных и грациозных балерин нашего времени". А прима-балерина Мариинского театра народная артистка России Диана Вишнева сказала, что с Плисецкой ушла эпоха "Большого балета".
Ее жизнь на сцене началась в июне 1941 года, а через два года Плисецкая была принята в труппу Большого театра. Она исполняла ведущие партии до 1988 года. Потом работала в Европе. Ее жизнь была связана с творческими поездками ее мужа композитора, народного артиста СССР Родиона Щедрина. Но и сама Плисецкая выходила на сцену, например, исполняя поставленный для нее Бежаром балетный номер "Аvе Майя". Ее движения всегда были отточены и одухотворенны.
2 мая на 90 году жизни великая балерина скончалась от сердечного приступа. Врачи не смогли ей помочь.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Внешность Кейт Мосс спасет только пластика
Похоже, что 36-летняя супер-модель Кейт МОСС сдает позиции. Недавняя фотосессия, где звезда дорогих подиумов и громадных билбородов позирует в соблазнительном белье, шокировали общественность.

Медведев признался, что в 2008 надеялся до конца на прекращении конфликта с ...
Дмитрий Медведев в недавнем интервью сообщил, что драматический конфликт 2008 года оставил сильные впечатления в его памяти, которые трудно забыть. Он признался, что решение об открытии огня по грузин ...

Пожар в Шайдурихе
Пожар пришел в село Шайдуриха из леса. И не внезапно, жители поселка говорят, что гарью пахло несколько дней. Люди звонили в экстренные службы, просили о помои и получали ответ: «Все под контролем».

Пьяная Милен Фармер устроила в Москве стриптиз
За день до своего сольного концерта французская поп-дива Милен Фармер напилась в пивном ресторане до состояния поросячьего визга. На глазах у десятков посетителей кабака звезда устроила принародный ст ...

Мегафон Москва интернет - как подобрать тариф для телефона, модема или роут ...
Интернет Мегафон в Москве используют для разных задач: на телефоне, планшете, в USB-модеме, в 4G или 5G роутере, для работы, дома, поездок, офиса, торговой точки и резервного канала связи


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.06.2014 » Штатному киллеру краснодарского депутата обвинение просило назначить 19 лет строгого режима
31.10.2012 » Автомобилистов могут обязать менять резину согласно графику
12.10.2013 » Пьяному не только море по колено, но и восьмой этаж - не высота
29.11.2015 » Глава Чечни предельно ясно обозначил свою позицию
4.11.2011 » Фестиваль \"Уральские пельмени\" сблизит народы России
16.04.2017 » Христиане России празднуют Пасху
4.12.2012 » Брэдли Купер: «Целовать Сару Джессику Паркер было для меня настоящим кошмаром»
3.10.2014 » Николай Басков представился сыну новой пассии Софии
6.04.2011 » Выставка портретов известных леди
29.04.2016 » Дело было в Бадабере


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Часы-скелетоны: философия открытого времени
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Знаменитости » Мир прощается с великой балериной
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика