18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Почему вредно экономить на себе: 7 признаков, которые надо срочно проверить


Опубликовано: 19 июля 2015
Почему вредно экономить на себе: 7 признаков, которые надо срочно проверить Одна из читательниц журнала "Единственная" поделилась своей историей, к чему привело ее желание экономить ряди семьи. А психолог объяснила, почему женщина так поступает, и на что надо срочно обратить внимание!
Я экономила на себе. Последние несколько лет так точно. И даже не задумалась бы об этом, если бы не встреча с бывшей коллегой. Мы не виделись три года и вот как-то списались в социальной сети, решили посидеть в нашем кафе, где раньше часто проводили вечер пятницы.

Когда я подошла к дверям, то на входе увидела Машу, крикнула ей, она обернулась и в ее взгляде я заметила недоумение. Подруга сумела справиться с эмоциями, но я поняла, что то, как я изменилась за эту пару тройку лет, ей не понравилось.

Да, мне приходилось экономить на себе, и у меня на то была веская причина. Мы копили на квартиру. Я дрожала буквально над каждой копейкой. Поэтому из одежды выбирала не то, что мне нравилось, а то, что стоило дешевле. Носила черные брюки, темно-зеленую кофту, ботинки мужского покроя и курточку унисекс. Никаких украшений и минимум макияжа. Я даже тени покупала на распродаже, когда их выставляли в стеклянной банке в магазине с остальным уцененным товаром.

Сначала я стала экономить на себе, а потом это стал делать муж. Если раньше он покупал мне на день рождения цветы и дорогой парфюм за 900 грн., то теперь отделывался небольшим пакетом банных принадлежностей (гель+шампунь+мыло) за 50 грн., которое продают в магазинах бытовой химии. И никаких цветов.

Я чуть не плакала в последний раз. Винила себя, что мало времени уделяю мужу, поэтому он перестал обращать на меня внимание. Когда я разговорилась с Машкой, то она мне открыто сказала, что выгляжу я не очень. Из красотки превратилась в какую-то серую мышь. Взгляду не за что зацепиться. Я объяснила ситуацию, что только недавно мы вылезли из кредита, теперь решили делать ремонт в доме, муж хочет купить машину, короче говоря, на все нужны средства.

Машка была в шоке:

– Это не причина экономить на тебе!

– Но мы же семья!

– Прежде всего женщина думать о себе, а потом уже о желаниях мужа! В противном случае ты будешь получать на день рождения вместо цветов и дорогого парфюма мыло и шампунь по дешевке.

– Какая в этом связь?

– Самая что ни на есть прямая. Посмотри на себя – ты же выглядишь как вещь с распродажи: вроде бы от известного дизайнера, но стоишь – копейки.

Я вернулась домой, вытащила свои фотографии за последние несколько лет. Да, и правда, серая мышь в джинсах и кроссовках…

Когда я в последний раз была в салоне красоты? Сколько у меня пар зимней обуви? Одна – уже пятый год подряд. Как выглядит нижнее белье? Застиранное и некрасивое. Есть ли у меня платье? Ни одного.

После встречи с подругой я перестала заходить в магазины секонд-хенд. Перестала брать у подруги вещи, которые ей разонравилось, но Иришке было жаль их выкидывать, поэтому… их донашивала я.

А потом купила сумку, на которую я смотрела уже две недели, но никак не могла купить. Как всегда экономила. Я решила, лучше пусть муж экономит!

Ксения, Харьков

Комментарий психолога:

Можно сказать, что автор истории вовремя встретилась с подругой, иначе бы в скором времени у мужа появилась другая женщина. Причем я не преувеличиваю. Женщине необходимо понять, что прерогатива мужчины ДАВАТЬ, а женщины – БРАТЬ. Когда же они меняются своими функциями, то мужчина через время будет отдавать другой женщине свое внимание, эмоции, финансы. Потому что «своя» сама себя обеспечит еще и ему даст на его нужды.

Выяснить, экономите ли вы на себе, очень просто. И героиня истории даже привела примеры.

А именно:

1. отсутствие вещей первой необходимости: нижнее белье застиранное и некрасивое;

2. слагаемые внешнего вида: обувь и верхняя одежда уже вышли из моды;

3. если вы выбираете не то, что вам нравится, а то, что стоит недорого (отсюда любовь к секонд-хендам и прочим заведениям);

4. это убеждение, что когда-нибудь обязательно себе куплю красивую и качественную вещь, а пока надо экономить. Запомните: лучше купить одну, но качественную вещь, чем три дешевые;

5. это когда вы отдаете деньги мужу на его потребности (в данной ситуации – строительство гаража), а на себе экономите;

6. это когда у вас всего пара вещей на выход;

7. это когда у вас нет желания выглядеть красиво, ухоженно и быть желанной для своего мужчины.

Муж Ксении перестал обращать внимание на нее потому, что она перестала интересоваться собой, стала серенькой и неприметной. Если она не перестанет ставить себя на последнее место, то "Я не удивлюсь, если окажется, что ваш муж тайно посещает любовницу!"


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Заместитель премьер-министра Великобритании Ник Клегг представил план помощ ...
Ник Клегг, заместитель премьер-министра Великобритании, изложил план по созданию 400.000 рабочих мест для снижения рекордной безработицы среди молодежи. Молодежная программа на общую сумму в 1 млрд. б ...

Актер Клуни будет отмечен за свой вклад в кинематограф
Предстоящая свадьба знаменитого актера не единственное радостное событие, которое ожидает его в ближайшее время. На предстоящей вскоре церемонии «Золотой глобус» он получит высокую награду, которой уд ...

Рамзан Кадыров заявил, что участников национальных митингов нужно сажать
По мнению главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, провокаторами межнациональных конфликтов являются враги России, бороться с которыми нужно кардинальными методами. Глава Чечни считает, что самым ...

Подробности аварии "Невского экспресса"
Между Москвой и Петербургом потерпел крушение "Невский экспресс".

Пытаясь скрыться от полицейских правонарушитель сбил четырех пешеходов на п ...
В Невском районе Санкт-Петербурга на Искровском проспекте полицейские заметили, что неизвестный пытается обокрасть машину, припаркованную возле гипермаркета. Но когда сотрудники правоохранительных ор ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
22.08.2014 » В Египте столкнулись 2 автобуса. Есть погибшие
18.02.2018 » Жулье с научными степенями
2.09.2014 » Житель Астраханской области признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего
22.06.2015 » Один КВ-1 против 22 танков
18.02.2011 » Американским детям уметь писать теперь необязательно
2.06.2014 » По факту обнаружения тела мужчины возбуждено уголовное дело
10.08.2009 » Поляки пообещали сорвать концерт Мадонны
1.11.2011 » Роддом засудили за перепутанных младенцев
11.08.2012 » Жара уйдет, а памятник в Екатеринбурге останется
23.07.2013 » Папу Римского встречала в аэропорту Рио-де-Жанейро толпа паломников


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Почему нужно голосовать?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Любовь и отношения » Почему вредно экономить на себе: 7 признаков, которые надо срочно проверить
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика