Созданный сотрудниками НИИ Гриппа в Санкт-Петербурге препарат, претендующий на звание эффективной вакцины против Эболы, подвергнется всем необходимым испытаниям на территории Африки. Завершены они будут в феврале.
Брэд Питт не перестает жаловаться на энергичность своей супруги Анджелины Джоли. По его словам, актриса не может и дня прожить без дела. Хоть сам Брэд Питт не является лентяем, но все же любит взять отпуск и насладиться отдыхом. А вот Анджелина Джоли ведет другой образ жизни. Никто уже и не помнит, чтобы она уходила в отпуск или устраивала себе каникулы. Тем не менее, у нее всегда найдется время для детей. По выходным она заботится об их досуге, обеспечивая максимально полезное времяпрепровождение: экскурсии, прогулки, игры.
Министр транспорта России пока не получил соответствующего запроса, однако если это случится, готов рассмотреть подобное предложение в надлежащем порядке.
Первый этап президентских выборов в Хорватии состоялся в минувшее воскресенье. Однако он не дал окончательного результата: действующий глава государства продолжит свою борьбу за должность президента на следующем этапе, где ему придется соперничать с Колиндой Грабар-Китарович - одной из представителей политического объединения «Хорватское демократическое содружество».
Аналитический центр Юрия Левады провел исследование «Человек года» и опубликовал результаты. На вопросы отвечали 1600 человек, проживающие в 134 населенных пунктах, находящихся в 46 регионах страны. В 16-й раз человеком года в России признан действующий президент России Владимир Путин.
На Камчатке вулкан Жупановский выбросил столб пепла на высоту девять километров. Пепел, состоящий из вулканических частиц был отнесен ветром в юго-восточном направлении на расстояние 10 километров и затем развеян над Кроноцким заливом.
В Челябинске сгорел склад пиротехники и детских игрушек, находящийся на улице Вторая Потребительская. Площадь пожара составила почти 1 тысячу квадратных метров.
В Ионическом море у берегов Греции горит паром Norman Atlantic, который направлялся из греческого порта Патрос в итальянский порт Анкона. На его борту находятся 478 человек пассажиров и членов команды. Более половины – граждане Греции, остальные – граждане Германии, Турции, Австралии, Италии, Франции, Нидерландов. Есть и россияне.