Сталкиваясь вплотную с российской правоохранительной системой, нередко создается впечатление, что находишься в каком-то Зазеркалье. Различные преступления причудливо переплетаются, а одна часть правоохранителей почему-то борется с другой.
Очередной экипаж 36/37 экспедиции прибыл на Международную космическую станцию (МКС). Его доставил космический челнок «Союз ТМА-09М» с космодрома Байконур. Стыковка прошла благополучно.
В жаркий день из-за обезвоживания организма часто и сильно хочется пить. Нужно пить столько, чтобы восстановить потерянное количество жидкости. Учитывая, что существует зависимость между массой тела и количеством потребляемой жидкости, можно сделать вывод, что крупному человеку требуется больше воды.
Еще 128 человек покинули охваченную гражданской войной Сирию. Они прилетели в Шереметьево на борту Ил-62. Люди покидали страну, которая стала для них за много лет по-настоящему родной. Это выходцы из стран СНГ и их дети. Для многих Москва - это не конечный пункт.
48-летний житель Нижнего Новгорода совершил прыжок с высоты 7220 метров. При температуре минус 18 градусов и сильном ветре он прыгнул с вершины Эвереста. Валерий Розов профессиональный альпинист, участник нового вида экстремального спорта B.A.S.E. Climbing. На его счету более 10 000 прыжков с парашютом. Свой прыжок Розов приурочил к 60-летию первого восхождения на Эверест.